MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 29.11.2018, 17:20
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Блокчейн-платформа, созданная венчурным консорциумом Vakt Global (основан крупными фирмами, среди которых находятся Shell и BP), была запущена в работу с целью повышения эффективности в торговле энергетическими ресурсами.

Платформа может облегчить торговлю сырой нефтью между компаниями, претендуя на то, чтобы стать «первым блокчейн-решением корпоративного уровня» на нефтяном и газовом рынке.

«Наши 5 инвесторов в пределах рынка BFOET теперь могут работать на платформе VAKT», - говорится в твите компании. Рынок BFOET включает пять нефтяных месторождений Северного моря - Brent, Forties, Oseberg, Ekofisk и Troll. В следующем году компания планирует выйти на другие рынки.

Блокчейн-платформа предназначена для того, чтобы помочь торговым компаниям заменить бумажную документацию на смарт-контракты. Путем автоматизации части процессов ожидается, что этот шаг поможет компаниям сократить издержки, уменьшить количество ошибок и повысить эффективность постторговых процессов.

«Первая строка кода была написана только в мае этого года», - сообщает VAKT Global в LinkedIn, добавив, что вместе со своими партнерами Deloitte и ИТ-фирмой ThoughtWorks ей удалось реализовать этот проект «вовремя и уложившись в заданный бюджет».

Консорциум был сформирован год назад в ноябре. Кроме Shell и BP, другими членами консорциума являются норвежская энергетическая фирма Statoil, торговые дома Gunvor, Koch Supply & Trading и Mercuria, а также банки ABN Amro, ING и Societe Generale.

Со временем предприятие планирует «перенести на блокчейн все формы данных об энергетических транзакциях, улучшить качество данных, еще больше повысить безопасность и увеличить скорость расчетов по всей отрасли, одновременно снижая затраты для участников рынка».

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход