MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,353 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 29.11.2018, 12:38
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Компания Albemarle заключила соглашение с австралийской Mineral Resources (MRL) о приобретении проекта в Западной Австралии. Американская компания Albemarle, занимающая второе место по величине среди производителей лития в мире, заплатит за сделку $1,15 млрд. Закрыть сделку стороны планируют не позднее середины декабря нынешнего года. Затем Albemarle и MRL договорились создать совместное предприятие для дальнейшего развития проекта.

В последнее время компания MRL на Wodgina добывает только руду, которая содержит сподумен (силикат лития и алюминия). В дальнейшем партнеры хотят построить на территории месторождения обогатительную фабрику, которая ежегодно будет выдавать 750 тыс. тонн 6%-ного концентрата сподумена.

После строительства фабрики планируется запустить завод, на котором будет выпускаться гидроксид лития – промежуточный продукт, используемый производителями аккумуляторов. Предприятие будет обладать мощностью 50 тыс. тонн гидроксида лития в год с возможным расширением до 100 тыс. тонн в зависимости от рыночной конъюнктуры.

Партнеры рассказали, что намерены начать строительство данного завода сразу же после получения всех необходимых разрешений и лицензий.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход