MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,169 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.11.2018, 12:23
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096


Не так давно издание Испании ElPais заявило о том, что испанское налоговое агентство с разрешения министерства финансов Испании для осуществления налогового контроля станет следить за финансовыми операциями, которые находятся под влиянием новых технологий. Особое место будет выделено для блокчейна и криптовалют с целью исключения любого мошенничества с налогами.

Специальный отдел Испании, который занимается вопросами мошенничества, на основе тщательного анализа отобрал пятнадцать тысяч плательщиков налогов, которые были замечены в сделках с криптовалютами. Под этот анализ попали многие банки, посредники и различные компании. Относительно к ним будут применены дополнительные проверки на предмет мошеннических действий. Отдел хочет узнать, будут ли эти плательщики налогов заносить подобные сделки в свои налоговые декларации и использовали ли они подобные сделки для отмывания денег. Согласно мнению специального отдела Испании подобного рода сделки для отправки и получения средств это серьёзная проблема для общества и они должны будут взяты под особый контроль, для недопущения махинаций с использованием подобных цифровых активов. Для этого планируется усовершенствовать методы сбора и анализа данных о подобных сделках.

Стоит напомнить, что в прошлом месяце этого года правительство Испании приняло законопроект, благодаря которому инвесторы будут обязаны раскрывать информация о своих цифровых активах перед налоговыми органами. А ещё ранее парламентом Испании был поддержан законопроект о регулировании криптовалютного рынка с помощью регуляторных песочниц. Как видно политика Испании твёрдо направлена на полное регулирование криптовалют со всеми вытекающими обстоятельствами в виде налогов и налоговой ответственности. Как воспримут это криптоинвесторы конечно покажет время, но тенденция пока сохраняется в не очень благоприятном для инвесторов ключе. Хотя грамотная регуляция подобной сферы помогла бы значительно снизить риски для инвесторов, что могло бы положительно сказаться как на инвесторах, так и на государственных службах. В любом случае сторонам необходимо искать золотую середину для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества, важно чтобы стороны слышали друг друга и на основе этого приходили к компромиссу. А каков будет результат сможет рассудить конечно же только время.



Специально для mmgp.ru
upline вне форума
Сказали спасибо:
dzjekvorobej (22.11.2018)
Старый 23.11.2018, 07:32
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Вариантов спокойно пожить остается все меньше... Еще одна страна решила поправить бюджет за счет населения...
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
А ещё ранее парламентом Испании был поддержан законопроект о регулировании криптовалютного рынка с помощью регуляторных песочниц.
Сначала надо было попытаться отрегулировать, а потом налоги собирать, а не наоборот...
ratiborff вне форума
Старый 23.11.2018, 10:39
#3
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Сначала надо было попытаться отрегулировать, а потом налоги собирать, а не наоборот...
Похоже действительно, что мировая тенденция заключается в том, чтобы просто получить побольше налогов с крипты.
upline вне форума
Сказали спасибо:
dzjekvorobej (23.11.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход