MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,371 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.11.2018, 19:37
#1
 
Регистрация: 13.11.2018
Сообщений: 13
Благодарностей: 0


По предварительным данным, сумма сделки Мамуты и Саркисяна – 12 миллионов долларов.

У Rambler Group и S8 Capital намечается крупная сделка. По сообщению «Коммерсанта», Александра Мамута продаст свой онлайн-агрегатор товаров Price.ru генеральному директору S8 Армену Саркисяну. Независимый источник уточняет, что сервис обойдется почти в $12 млн.

Эксперты Рамблера пришли к выводу, что Price.ru не является профильной сферой деятельности холдинга. Таким образом, Rambler Group уходит в инфотейнмент – развлекательную отрасль. Об этом свидетельствуют их последние приобретения: онлайн-кинотеатр «Okko», медиа «Синема парк» и «Формула кино».

Последние тенденции в сотрудничестве крупных компаниях вроде договоров «Яндекса» и «Мэйла» с Alibaba Group значительно повлияли на скорость продажи сервиса Price.ru и сумму, которую S8 отдали за агрегатор товаров. Об этом, ссылаясь на данные рынка электронной коммерции, рассказывают в управляющем комитете Рамблера.

Напомним, Price.ru существовал в виде каталога для удобного сравнения цен в разных онлайн-магазинах до 2008 года. Затем его выкупили Rambler за $5-7 млн. Спустя десять лет в сервисе есть информация более чем о четырех тысячах магазинов России и СНГ. Через ресурс все также можно отследить новые товары и скидки.

S8 Capital – детище Армена Саркисяна, которое дополнит Price.ru. В числе проектов холдинга государственные лотереи и букмекерские компании, интернет-портал Sport24.ru, автосервисы, страховые и лизинговые конторы. По словам представителей S8, агрегатор в перспективе объединит все в большую и удобную цифровую площадку.

Специально для mmgp.ru
deeuge вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход