MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.11.2018, 19:28
#1
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 619
Благодарностей: 111
Вопрос о том, должен ли Китай контролировать сохранение бюджетного дефицита на уровне 3% или допустить его увеличение до 4% или даже 5%, оказался в центре внимания экономистов на ежегодной конференции Caijing в Пекине, сообщает The Paper.




Вице-президент Академии общественных наук КНР Гао Пейюн заявил, что правительство должно удерживать дефицит на уровне до 3% ВВП.

Поскольку это необходимый инструмент для контроля фискальных и финансовых рисков, это также напрямую влияет на социальные ожидания, отметил Гао.

Тем не менее бывший директор Института финансов при Народном банке Китая Яо Юдун предлагает увеличить уровень дефицита до 4%.

В настоящее время у малых и средних банков недостаточно обеспечения, чтобы подавать заявки на кредиты в рамках механизма среднесрочного кредитования (Medium-term Lending Facility, MLF). Поэтому ликвидность, влитая в финансовую систему центральным банком, не оказала влияния на реальную экономику.

С другой стороны, по словам Яо, 4%-й дефицит бюджета является разумным и может смягчить риск недостатка обеспечения.

В 2018 г. уровень дефицита бюджета китайского правительства составил 2,6%, что меньше чем 3% в 2017 г.

Как сообщали "Вести.Экономика", по данным Министерства финансов КНР, за первые 10 месяцев 2018 г. доходы бюджета выросли на 7,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 16,1 трлн юаней.

Расходы в январе-октябре увеличились на 7,6% до 17,5 трлн юаней, что составляет 83,6% от запланированных на текущий год бюджетных расходов.

Как сообщали "Вести.Экономика", в рамках сокращения налоговой нагрузки на реальную экономику власти КНР намерены снизить до конца года размер налогов и сборов для предприятий на 1,3 трлн юаней.

Кроме того, Китай повысил порог сбора подоходного налога с 1 октября после принятия пересмотренного закона о подоходном налоге с физических лиц. Ожидается, что это поможет добиться справедливого распределения доходов и стимулировать рост.
Источник
sergsteshen1 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход