MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,181 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение процесса поиска новых блоков для цепочки транзакций в сетях криптовалют. Майнинг, как эмиссия койнов различных криптовалют. Обсуждение сервисов коллективного майнинга.
Первый пост Опции темы
Старый 07.11.2018, 21:26
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 02.03.2018
Сообщений: 122
Благодарностей: 18


Это очень интересный синдром, и чем ближе декабрь, тем чаще он наблюдается.
Мы сами переболели этим синдромом и почти вылечились от него, но это тоже не точно, так как его отголоски где-то прячутся в потемках души. Поэтому хотим Вам рассказать, что это такое и возможно ли от него вылечиться?
Попробуем сразу объяснить на примере: представьте, что Вы решили заняться майнингом, купили дорогое оборудование, подключились к пули и стали майнить, к примеру, на найсе биток. Биток растет, дорожает. А потом начинает падать, но Вы психологически не готовы с ним расстаться, думаете: «Ведь падение, оно временное, скоро снова рост». Думаете, будет как раньше – завтра он будет стоить дороже, чем сегодня. Ваша необратимость принять реалии уводит Вас в холд почти на год.
Конечно, многие при необходимости превратить биток в нал вынуждены, скрипя зубами, обналичивать его по фактическому курсу на необходимый момент времени. Не все же «киты», не все же могут держать годовой холд, пить и кушать хотят все, а вот жировая прослойка, увы, не у каждого.
Сейчас приближается декабрь и многие майнеры держат бит до последнего в надежде его роста и новой возможности, которую они упустили в декабре 2017 года.
Другими словами, синдром майнера – это психологический барьер, связанный с реализацией по фактическому курсу или невозможность принять действительную стоимость биткойна (или другой криптовалюты) на момент времени, цена которого находится в не желаемой зоне реализации, исходя из стоимости прошлого периода.
Синдромом майнера могут страдать и другая категория граждан, которые вошли в биток на его пике и не готовых расстаться с ним по курсу, в разы отличающегося от цены закупа.
Как же избавить от синдрома?
Нужно прежде всего стать реалистом и понять, что Вы приобрели опыт, тот самый драгоценный опыт, который в дальнейшем убережет Вас от, может быть, ещё более тяжелых разочарований. Сыр, который раздавали, пока кончился, 2018 год оказался дамповым и рост может быть только в январе 2019, не каждый выдержит такой холд. А когда из памяти хомяков сотрётся негатив – фокус ещё повторят. «Киты» всегда будут стричь хомяков, так как от последних не зависит рынок и его колебания.
А пока, если у Вас есть битки и нужны деньги, не мучайте себя – реализовывайте их с потерями.
Только преодолев барьер в своей голове, Вы избавитесь от этого синдрома.
BigBank вне форума
Старый 11.11.2018, 11:40
#2
 
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Синдром майнера

Ахахаха, дааа, этот синдром думаю знаком многим майнерам
NanoXx вне форума
Старый 11.11.2018, 21:49
#3
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Синдром майнера

У кого проблемы с битком, тем надо обращаться к психотерапевту. Но вот беда! Далеко не все из них знают, что такое майнинг вообще.

А рост битка в декабре прошлого года стимулировал всех, кто связан с криптоэкномикой: копеешные по сути асики уходили до 7000 баксов за штуку, видеокарты стоили 1000 долларов. Даже цена на райзеры подскочила.

Мне кажется это был не взлёт, а падение. Кризис в умах тех, кто считает себя умным. Произошло перераспределение денежных средств. От немножко умных к более умным. ***** платит до последней копейки, даже в долги залезет, если нужно на пропой.

Так и тут получилось. Знаю людей, которые брали S9 в кредит в 10 раз дороже, чем он сейчас стоит. Почему-то всем казалось и это подстегивали доморощенные менеджеры по продажам и по совместительству "криптоаналитики". Психология людей привела их к тому, что сейчас они научились главному - деньги не решающий фактор в жизни. А только инструмент для "покушать, одеться, содержать семью" и т.п. А те богачи, кто вкладывал десятки и сотни тысяч долларов в декабре в майнинг и сейчас они сосут член, они, я надеюсь, поумнели хоть чуть-чуть. А это и есть главное.

Плюс еще в том, что произошло перераспределение капитала. От барыг и хапуг к рабочим и инженерам.
the machine вне форума
Старый 13.11.2018, 20:11
#4
 
Регистрация: 12.11.2018
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Синдром майнера

СИНДРОМ МАЙНЕРА ВСЕГДА СПЛОШЬ И РЯДОМ!0)
EthMeth вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход