MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,307 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 07.11.2018, 17:01
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Израильская исследовательская группа, изучающая возможности цифровых валют, рекомендовала, чтобы центральный банк страны не выпускал свой собственный токен.

Межведомственная группа, созданная в ноябре 2017 года главой Банка Израиля для «изучения вопроса о цифровых валютах, поддерживаемых центральным банком», обнародовала свои выводы на этой неделе.

«Центральные банки по всему миру рассматривают возможность выпуска цифровой валюты и/или использования технологий распределенных сетей в платежных системах, но ни одна передовая экономика пока не выпустила цифровую валюту для широкого использования», - резюмируется в отчете.

«Команда не рекомендует, чтобы Банк Израиля выпускал цифровую валюту в ближайшем будущем. Необходимо продолжить изучение области и следить за развитием событий во всем мире, прежде чем появятся надлежащие основания для принятия решения по рекомендации выпуска цифровой валюты».

Данный результат не является сюрпризом для банковского сектора, так как многие юрисдикции, в том числе и в Европейском союзе, считают, что в этом году ситуация не способствует созданию цифрового актива, поддерживаемого центральным банком.

В сентябрьском коммюнике Европейский центральный банк подчеркнул стабильную популярность использования наличных средств.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход