MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,071 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Старый 31.10.2018, 03:01
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

54% британских потребителей готовы использовать биометрические платежные карты, если они станут доступными в их банке. Согласно данным нового исследования проведенного Gemalto совместно с GfK, 54% британских потребителей будут готовы использовать биометрические платежные карты, если они станут доступными в их банке. Для 82% из них это даже станет их предпочтительной платежной картой. Такие инновационные карты со встроенными считывателями отпечатков пальцев позволяют пользователям разрешать платежи простым касанием пальца на датчике в качестве альтернативы PIN-коду.

Потребители готовы заменить свои карты на новые, если те будут более безопасными (88%), предоставлены доверенным банком (79%), просты в использовании (69%), а также будут упрощать их жизнь (60%). Для подавляющего большинства биометрические карты вписываются в их рамки комфорта. Восемь из десяти потребителей считают, что эта новая карта будет лучше с точки зрения удобства и безопасности. Ключевыми преимуществами такого типа карт являются: отсутствие необходимости запоминать разные PIN-коды, более безопасный опыт и больше возможностей проводить бесконтактную оплату благодаря более высоким лимитам расходов. В то же время некоторые потребители выразили озабоченность по поводу использования биометрических технологий: 41% считают, что их отпечатки пальцев не будут работать все время, и более трети (37%) об этом будут скомпрометированы.

Полученные данные показывают, что британцы с энтузиазмом относятся к возможностям биометрических карт. Но все же присутствует необходимость еще сильнее укрепить доверие держателей карт Великобритании к новому методу оплаты.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход