MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,360 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 29.10.2018, 01:33
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




"Российская газета" сообщила, что в Италии полицейские накрыли частную почтовую компанию, которая освоила выпуск поддельных почтовых марок этой страны, а затем продавала их многочисленным иностранным туристам и соответственно получала на этом довольно хороший незаконный доход.

Сообщается, что мошенники орудовали на итальянском острове Сардиния, где открыли свой офис почтовой компании и под этим прикрытием начали массово печатать фальшивые почтовые марки и пользуясь тем, что иностранные туристы, конечно, не имеют представления как на самом деле выглядит оригинальная итальянская почтовая марка, стали сбывать их в местах массового скопления зарубежных гостей этого солнечного острова.

Иностранные туристы платили за каждую такую "левую" почтовую марку как за настоящую, клеили их на почтовые открытки с видами Сардинии (мол смотрите, родные и знакомые - я точно здесь был, раз даже шлю вам открытки с этого места посещения), ну и как полагается бросали их в почтовые ящики. А дальше открытки, конечно, вынимались из почтовых ящиков, свозились в местный сардинский аэропорт "Кальяри Эльмас", где "благополучно" на сортировке писем и застревали, поскольку специальные устройства определяли, что марка на каждой такой открытке ненастоящая.

В итоге только за этот год в аэропорту скопилось почти 90 000 открыток с "левыми" марками и они уже никогда не дойдут до своих адресатов. В конце концов этой проблемой заинтересовалась национальная финансовая гвардия Италии (это аналог нашего Росфинмониторинга) и её дознаватели смогли выйти на след этих аферистов. Ну а далее было уже дело техники - материалы на незаконную почтовую компании финансовые гвардейцы передали в полицию и на днях она и прикрыла эту лавочку по производству поддельных почтовых марок.

И кстати, во время обыска в офисе полиция смогла найти ещё 58 000 поддельных марок, готовые вот-вот отправиться на продажу иностранным туристам. В общем этот "бизнес" был поставлен на широкую ногу и скорее всего с минимальными финансовыми затратами для его владельцев.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5bd629f446085
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
ratiborff (29.10.2018)
Старый 29.10.2018, 05:58
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Схема конечно оригинальная... Еще бы в местах продажи свои ящики поставили и было бы вообще все грамотно....
ratiborff вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход