MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,434 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 28.10.2018, 14:41
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Продавцам Китая разрешено принимать биткойны и крипто

В Китае, продавцы страны могут юридически принимать криптографию в качестве способа оплаты.

Согласно местным сообщениям , Шэньчжэньский суд международного арбитража официально признал Биткойн собственностью, позволяя отдельным лицам и предприятиям владеть и передавать Биткойн, не вступая в противоречие с существующими финансовыми положениями

«Китайский суд подтверждает, что биткойн защищен законом. Шэньчжэньский суд международного арбитража вынес решение по делу, связавшему криптографию. Результат вердикта: закон CN не запрещает владеть и передавать биткойн, который должен быть защищен законом из-за свойства собственности и экономической ценности ».

Циркуляция и оплата биткойнов в Китае являются законной

Исследователи криптовалюты в Мессари, перевели и проанализировали судебные документы, выпущенные Шэньчжэньским судом международного арбитража, чтобы вникнуть в аргументацию, лежащую в основе решения арбитра, рассмотреть Биткойн как собственность.

По сути, Ву объяснил, что благодаря децентрализованному характеру Биткойна, который предоставляет финансовую свободу и экономическую ценность владельцу, этот актив можно признать как собственность.

«Партия утверждает, что Биткойн обладает характеристиками собственности (SOV), может контролироваться владельцем и имеет экономическую ценность для владельца. Он не нарушает никаких законов. Этот арбитр согласен », — сказал Ву.

Таким образом, суд подчеркнул, что независимо от законности биткойнов и других основных криптоволокнов, обращение и выплата Биткойна не являются незаконными. Это означает, что торговцы могут свободно принимать криптовалюту в качестве способа оплаты без нарушения местного законодательства.

Несколько отелей в крупных городах Китая также начали принимать криптовалюты, одна из которых заклеймила себя как Ethereum Hotel, предоставляя преимущества и скидки тем, кто оплачивает их услуги, используя Ethereum.
Что это говорит о Китае?

Принимая во внимание оптимистическую позицию Китая в отношении технологии блокчейнов и положительные комментарии относительно сектора, созданного государственными учреждениями, стало более очевидным, что правительство разместило полный запрет на торговлю криптовалютами для предотвращения девальвации китайского юаня и ограничения спекуляций на рынке.

Но, в целом, правительство остается открытым для криптографии и использования блочной цепи для улучшения существующих инфраструктур и проблем, связанных с программным обеспечением и расчетами данных.

Источник
The Flash вне форума
Старый 28.10.2018, 15:01
#2
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Что-то не заметно "радости" криптовалют на эту новость. Зато как падало все на запретах...
Croshuk вне форума
Старый 28.10.2018, 15:48
#3
 
Регистрация: 27.10.2018
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Занимательно
borikmalorik вне форума
Старый 29.10.2018, 16:06
#4
 
Регистрация: 16.10.2018
Сообщений: 42
Благодарностей: 9
Неужели... а как долго сопротивлялись
SmartRocket вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход