MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.10.2018, 13:27
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Стартап получил финансирование для массового производства культивируемого мяса в Европе. Сообщается, что инвесторами стартапа стали немецкий фармацевтический гигант Merck и европейский мясокомбинат Bell Food Group. Среди первых инвесторов стартапа был и соучредитель Google Сергей Брин.

Отмечается, что Mosa Meat вложит финансы в строительство пилотного производственного комплекса по выращиванию искусственного мяса из клеток.

Если стоимость первого выращенного в лабораторных условиях бургера в 2013 году составляла $330 тыс., то уже сегодня разработчики при помощи новых инвестиций надеются снизить цену до $10 за бургер.

В США уже есть несколько стартапов, которые также работают над тем, чтобы вывести на рынок продукты из культивируемых животных, в том числе Finless Foods, которые воссоздают мясо рыбы. Между тем Департамент продовольствия США уже работает над регуляционными актами касательно производства синтетического мяса.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход