MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,388 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 26.10.2018, 18:02
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Онлайн-издание "Вести.Экономика" пишет, что сегодня Центробанк Норвегии заявил, что за 3-й квартал текущего года так называемый суверенный фонд Норвегии смог заработать более 21 млрд долларов США чистой прибыли. Также известно, что в Норвегии за счет этого фонда люди получают свои немаленькие даже по меркам Запада пенсии, и он пополняется за счет нефтяных доходов этого государства.

Всего этот фонд держит в своих руках капиталов общим объемом в размере более 1,09 трлн долл. США и благодаря росту американских акций в 3-м квартале этого года и удалось получить такую немалую сумму прибыли. Доходность за 3-й квартал с.г. составила 2,1% и таким образом за указанный промежуток времени фонд смог заработать для каждого из 5,2 млн норвежца почти 4000 долларов чистой прибыли - согласитесь, что это совсем неплохой результат.

С момента запуска этого фонда в 1996 году он смог принести каждому гражданину этой северной страны уже более 125 000 долларов чистой прибыли и чем это не яркий пример для других?

Сообщается, что ведущее подразделение этого фонда держит в своих руках почти 1,5% всех выпущенных акций в мире и понятно откуда ими может быть получена хорошая прибыль. Больше всего фонд инвестировал в такие американские компании-гиганты как Amazon и Apple. А в целом его деньги вращаются в более 9000 компаниях по всему миру - согласитесь, что это очень впечатляет, такой вот сильный размах вложений, а значит и получаемой впоследствии прибыли.

Также надо отдельно отметить, что в 2017 году норвежский суверенный фонд отказался от инвестиций в нефтегазовые компании мира, поскольку местная экономика, итак, сильно зависима от нефти. Видимо своих рисков в этой сфере им достаточно и они ищут более привлекательные инвестиционные предложения.

Между тем, по объему доходов от нефти по душу населения Норвегия стоит на 2-м месте в мире (9 800 долл. США в год), уступая лишь Катару, где этот показатель составляет 10 200 долл. США на человека в год.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5bd30f3c348fb
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход