MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,155 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 24.10.2018, 21:55
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Российский портал деловых новостей BFM.ru рассказал, что частные независимые АЗС в России, а таковых сейчас по всей стране уже более 9000, сейчас работают себе в убыток, а то и просто закрываются. Если вы спросите, что почему так происходит, то объяснения этого кризиса вы найдете ниже.

Например, репортер издания переговорил с владельцем своей АЗС из Башкирии по имени Виталий, тот уже вот как полгода безуспешно пытается продать свою АЗС, но желающих купить её нет.

Дело в том, что оптовые цены на топливо быстро растут плюс с 1 января 2019 года российские власти повысят НДС, а также увеличат налог на добычу нефти, а акцизы поднимут аж на 50%. Поэтому торговля бензином пока ещё приносит Виталию, какую-то прибыль, а вот дизельное топливо для него уже нерентабельно.

"Смотрите, зимнее дизельное топливо мы берем за 58 400 рублей тонна. Если пересчете в литры, получается что литр дизтоплива мы берем за 48 руб. 70 коп., но посмотрите на ценник перед въездом на АЗС - там указано, что литр дизтоплива стоит 43 руб. 50 коп. - это же наши минуса! Сейчас мы уже перестаем торговать таким убыточным дизтопливом и покупать его, конечно, не станем!",- заявляет Виталий.

Другой владелец частной АЗС по имени Сергей из Тамбовской области в интервью BFM.ru признался, что оптом берёт бензин в большой нефтяной компании, но своим многочисленным АЗС это компания отпускает бензин за приемлемую цену, а для Сергея совсем цена другая, то есть существенно выше, поэтому конкурировать с ними он уже не может. Соответственно, и он тоже вот уже как несколько месяцев кряду пытается продать свою АЗС за 10 млн, но желающих почти не находится.

Поэтому общий настрой среди большинства частников России такой, что "родное" правительство судя по всему, теперь будет поддерживать только крупные российские нефтяные компании, а конкурировать с ними они, эти частники не в состоянии уже сейчас, поэтому выход один - всё продать, взять хоть какие-то деньги и забыть про это бизнес как про страшный сон.

И наверное это печально, но, а какой есть иной выход? Частники его просто не видят.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5bd0a300427b1
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход