MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 24.10.2018, 16:04
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




Российские СМИ передают, что министр труда РФ Максим Топилин, сегодня пришёл на правительственный час в Совет Федерации и с высокой трибуны на всю страну заявил, что зарплаты россиян сейчас растут как никогда раньше, то есть невиданными темпами.

"Хочу обратить внимание всех присутствующих, что согласно статистике за прошедший год зарплаты россиян выросли как реальном так и в номинальном выражении и просто невиданными ранее темпами: почти на 11%!" - заключил г-н Топилин. Правда не сообщается, что послышались в зале после этих его признаний "бурные и продолжительные аплодисменты", хотя не исключаем, ведь собравшиеся на этот "час" члены Совета Федерации на свою зарплату кажется точно не жалуются.

По его мнению главным "виновником" в столь резком повышении наших зарплат установление минимального размера оплаты труда (МРОТ) на уровне прожиточного минимума.

Напомним, что 1 мая с.г. президент РФ Путин В.В. поставил свою визу под законом, который приравнял в России МРОТ в размере 11 163 руб. к прожиточному минимуму и видимо после этого наши зарплаты резко пошли в рост, если следовать логике Топилина.

Между тем, как пишет российское государственное агентство новостей РИА Новости, ранее Минэкономразвития давал свой прогноз, что, например, в 2019 году реальный рост наших зарплат составит 1,4%, в ещё через год - 1,9%.

И почему такой диссонанс между сегодняшними речами Топилина в СовФеде и прогнозами Минэкономразвития не очень то и ясно, ведь не может такого быть, чтобы один год у нас зарплата росла бы на 11%, а уже на следующий только на 1,4%? Видимо кто-то в этих высоких ведомствах сильно отстал от реальной жизни. И угадайте-ка теперь с 3-х раз: - кто ж именно?

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5bd050140dc32
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход