MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 23.10.2018, 15:16
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: В прибыль.
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 198
Благодарностей: 54
Перед вторым чтением в законопроект «О цифровых финансовых активах» были внесены ряд поправок. Теперь ИП и не публичные компании смогут удостоверять доли в капитале с помощью цифровых финансовых активов. По мнению инициаторов правок, это позволит упростить инвестирование в стартапы, в том числе, через ICO.
Российским индивидуальным предпринимателям, а также непубличным компаниям разрешат удостоверять права на доли в капитале с помощью цифровых финансовых активов (ЦФА). Известно, что акционерные общества и общества с ограниченной ответственностью, которые их выпустят, уже не смогут стать публичными.
В Гражданском кодексе появится понятие цифровых активов. Это права, которые удостоверяются электронными данными в децентрализованной информационной системе.
По мнению председателя комитета ГД по финансовому рынку Анатолия Аксакова, инвесторы смогут обратиться в суд в случае, если компания не выполнит обязательства, закреплённые в правилах выпуска ЦФА.
Власти планируют, что привязка цифровых активов к долям и акциям упростит их оборот, ускорит сделки и уменьшит бумажную волокиту, а также повысит общую прозрачность рынка. К тому же снизятся затраты на транзакции.
Недавно Анатолий Аксаков сообщил, что понятие «майнинг» убрали из законопроекта «О цифровых финансовых активах».
«Раньше мы думали о биткоинах, как их внедрить в нашу экономическую систему. Поскольку решили, что они нам не нужны, эти биткоины непонятные, то, соответственно, и майнинг не нужен», — отметил чиновник.
Также в документе отсутствует такое определение как «криптовалюта». По утверждению Аксакова, не будет в нём и информации о налогообложении майнеров. Источник https://qps.ru/u6DqM
flot вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход