MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.10.2018, 18:22
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Сингапурская криптовалютная биржа Huobi запустила решение, которое позволяет пользователям переключаться между различными типами привязанных к фиату криптовалют или стейблкоинов в случае колебаний рынка.

Объявив в пятницу о решении под названием HUSD, компания заявила, что на начальном этапе будут поддерживаться PAX от Paxos, TUSD от TrustToken, USDC от Circle и GEMD от Gemini.

Раньше пользователи, которые депонировали, скажем, GUSD, были ограничены выводом GUSD или переводом его в не привязанную к фиату криптовалюту, такую как биткоин. Однако, используя HUSD, они могут делать депозит в одном из четырех стейблкоинов и выводить совершенно другой стейблкоин по своему выбору.

Главный операционный директор Huobi Робин Чжу также пояснил, что HUSD сам по себе не является стейблкоином или протоколом, а скорее средой, которая облегчает обмен между различными стейблкоинами.

Например, если пользователь депонирует на биржу 10 PAX, на его счет будет зачислено 10 HUSD. При выводе этих активов после торговли пользователь может выбрать для вывода, например, 10 GUSD, которые будут выделены из пула GUSD, который другие пользователи депонируют на платформу.

Однако, может ли пользователь вывести все свои активы в одном стейблкоине зависит от наличия достаточного количества предложения монет в пуле.

Чжу сказал, что ожидает, что платформа может потенциально столкнуться с ситуацией, когда у стейблкоина может не хватить средств в пуле для покрытия всех запросов на вывод. «В этих обстоятельствах мы выкупим эти стейблкоины у эмитентов для пополнения пула», - сказал он.

Таким образом, Huobi не будет листить торговые пары для каждого поддерживаемого стейблкоина. Вместо этого компания откроет торговые пары для HUSD против основных криптовалют.

Примечательно, что наиболее известный на сегодняшний день стейблкоин tether (USDT) не включен в пул. Huobi откроет торговую пару для HUSD против USDT 22 октября.

Чжу объяснил, что основная причина этого связана с опасениями относительно того, сможет ли USDT выполнить свои требования по обеспечению надежности.

Он сказал: «У Tether нет надежного и постоянно обновляемого аудиторского отчета, чтобы доказать его резерв в долларах США».

Как сообщалось ранее, Tether представил документ, призванный доказать свои резервы в долларах США, но он был подготовлен юридической фирмой, не являющейся независимой аудиторской компанией.

По словам Чжу, HUSD позволяет пользователям выводить тот стейблкоин, который они считают наиболее стабильным, так как на рынке недавно появилось несколько активов, колеблющихся в цене.

«В будущем на рынке могут появиться более сотни стейблкоинов», - отметил он. «Хотя мы приветствуем интеграцию наиболее регулируемых стейблкоинов, мы надеемся, что использование HUSD может помочь сохранить стабильность этого рынка».

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход