MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 17.10.2018, 19:06
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


Уже ни для кого не секрет, что трансферы с применением децентрализованных валют ставят рекорды, благодаря мизерным ставкам. Редакция AllCrypto.media уже обсуждала, что операции в сети первой криптовалюты стоят примерно в 300 раз меньше переводов, осуществляемых через традиционные финансово-кредитные институты, а средневзвешенный показатель составляет 0,1 доллар США, и похоже, что это далеко не предел.
Стоит ли удивляться после вышеизложенных цифр агрессии, проявляемой банками к феномену децентрализованных валют. Многие финансовые институты работают над внедрением в свой процессинг инновационных решений, дабы хоть как-то сократить столь грандиозное отставание.
Конечно, на централизованном рынке тоже есть свои лидеры, например, компания Transferwise, ориентацией которой является устранение скрытых наценок при осуществлении трансферов через банки. Тарифы этого оператора значительно ниже, чем у большинства финансово-кредитных организаций, но все равно весьма дорогие. Например, для отправки 1 млн долларов через Transferwise будет необходимо заплатить 7 500 долларов, на 25% меньше, чем через другие банки. Однако, посмотрев на все это с точки зрения криптовалютных стандартов, и эта цифра является настоящим грабежом.

Козни противников и достойный ответ Биткоина

Нуриэль Рубини — известный критик криптовалют, часто занимается подтасовкой фактов и на днях назвал нереальную цифру, заявив, что обработка Биткоин-трансферов стоит примерно 60 долларов США. Быстро отреагировал на утверждения Рубини криптоинвестор Ари Пол, посоветовав комьюнити проверить реальный показатель, просмотрев историю последних сделок в публичном реестре.
Доказательством того, что минимальная ставка трансграничных переводов в 0,75%, предлагаемая Transferwise, является непомерно дорогой (не говоря уже о более дорогих услугах банков), служит факт, зафиксированный 16 октября, когда трансфер 29 999 монет первой криптовалюты (примерно 195 млн долларов) обошелся анониму всего в 10 американских центов.

источник
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход