MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,296 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 11.10.2018, 17:30
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


На мероприятии XBlockchain Summit на Бали был продемонстрирован был звонок через блокчейн. Это стало возможно благодаря стартапу Pundi X и устройству XPhone. Данное устройство представляет собой блокчейн-смартфон, которые не нуждается в услугах операторов связи. Он использует собственный блокчейн Function X. Сообщается, новая система состоит из пяти ключевых компонентов, которые позволяют добиться максимальной степени децентрализации. К ним относятся операционная система Function X, блокчейн Function X, файловая система IPFX Function X, протокол FXTP и Docker Function X. Разработчики сообщили, что операционная система Function X основывается на Android 9.0, благодаря чему является совместимой с приложениями для Android. Также на ней легко создавать и запускать децентрализованные приложения, утверждает стартап.

Сообщается также, что каждое устройство в экосистеме Function X будет функционировать как «нода с собственным адресом и приватным ключом, которые будут иметь уникальную привязку к имени ноды, а не к URL или IP-адресу».

источник
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход