MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,061 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 08.10.2018, 10:56
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096





Йельский университет, в распоряжении которого находится порядка $30 млрд, принял участие в финансировании криптовалютного фонда Paradigm с активами на сумму 400 млн долларов. Сумма инвестиций не раскрывается.



Paradigm основан соучредителем криптовалютной биржи Coinbase Фредом Эрсамом (Fred Ehrsam), бывшим партнером Sequoia Capital Мэттом Хуаном (Matt Huang) и Чарльзом Нойсом (Charles Noyes), бывшим сотрудником американской инвестиционной компании Pantera Capital.



По словам создателей фонда, Paradigm намерен инвестировать на ранней стадии в проекты, ориентированные на использование криптовалют, блокчейна и обмен цифровыми активами.



Почти 60% активов Йельского целевого фонда, предназначенного для использования в некоммерческих целях, составляют альтернативные инвестиции, включающие венчурный капитал и хедж-фонды.



Ранее профессор экономики Йельского университета Олег Цывинский провёл исследование, в результате которого посоветовал инвесторам держать в биткоине по крайней мере 6% активов своего инвестиционного портфеля независимо от отношения инвестора к криптовалютам.



Источник
upline вне форума
Сказали спасибо:
dzjekvorobej (08.10.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход