MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 04.10.2018, 21:03
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 78
Благодарностей: 5
Александр Калинин, руководитель предпринимательского союза «Опора России» отправил сообщение с просьбой одобрить концепцию учреждения минимальной розничной цены на пивные продукты. Письмо было направлено министру финансов Антону Силуанову. Его полный текст находится во всех печатных изданиях.

Калинин предполагает, что это решение поможет снять с продажи алкогольную продукцию, которая только маскируется под пивную. Вследствие этого произошло бы качественное улучшение культуры потребления, прибыль производителей, совершенствование всей структуры бизнеса. «Опора России» рассматривает учреждение минимальной цены на пивные напитки больше 75 рублей за литр. Пивной на настоящий момент времени является самым прибыльным рынком среди других. Около 80% всей алкогольной продукции предоставлено именно под пиво и пивные напитки.
Данная инициатива продолжает рассматриваться правительством. Уже многие высказываются положительно, например, Алексей Сазанов – директор таможенного ведомства. Он полагает, что официальное юридическое закрепление этой просьбы в законопроект поможет создать равные конкурентные условия для всех, так как появятся равные возможности. С другой же стороны, для эффективного ведения такой политики, нужно внимательно и тщательно лицензировать данную пивную продукцию. Не во всех организациях такое происходит, поэтому многие нарушители могут спокойно продолжать вести свою криминальную деятельность. В данный момент, считает Сазанов, невозможно полностью вводить такой законопроект в массы. Но на водочную продукцию была введена минимальная сумма – 205 рублей за 0.5 литра еще с 20 августа. А 21 числа Росалкогольрегулирование повысило розничную цену на коньяк и шампанское.

Специально для mmgp.ru
Santos2002 вне форума
Старый 05.10.2018, 18:00
#2
 
Регистрация: 27.09.2018
Сообщений: 24
Благодарностей: 10
алкоголь нуждается в жесткой регуляции.
Елена Просина вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход