MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Первый пост Опции темы
Старый 01.10.2018, 22:11
#1
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 619
Благодарностей: 111


Приветствую вас друзья, давно я не писал статьи о том как можно съэкономить, сегодня реабилитируюсь. И затронем тему о жилищно комунальных услугах или сокращенно ЖКХ, вот несколько советов которые помогут экономить если не прямо сейчас, то в ближайшей перспективе.
Есть такая штука, как двухфакторный электросчетчик, он варъирует плату в зависимости от времени суток. Если вы бодрствуете после 23 часов и совершаете активности в плане: готовки, стирки и т.д., вам стоит задуматься, а так же будет выгодней нагреть воду в бойлере и покупаться в это время, думаю будет приятней принимать ванную, когда осознаешь что платить за удовольствие в виде горячей воды, вдвое меньше. Ну и не стоить забывать что холодильник, а у некоторых и отопление в холодную пору времени (если оно электрическое) работает круглосуточно.
Устанавливайте энергоэфективную бытовую технику, чем выше класс, тем меньше потребление энергии. Используйте посуду из быстро нагревающихся материалов, быстрее готовим - меньше тратим.
Стирайте при меньшей температуре, зачастую 30 градусов достаточно чтобы качество стирки не пострадало, при том что современные порошки расчитаны на этот температурный режим, а экономия энергии составит примерно 40%.
Установите светорегуляторы и энергосберегающие лампы, помимо экономии это позволит вам лучше подготовится ко сну.
Эти советы не сделают вас супер богатыми, но в перспективе нескольких лет, сэкономит вам деньги и окупит расходы.
Пока прикидываете энергоперспективы вашего быта, не забывайте, что не деньги делают нас счастливыми, а возможность извлекать выгоду из повседневных ситуаций. А каие методы для экономии применяете вы, напишите в этой теме, всем будет интересно .

Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
sergsteshen1 вне форума
Старый 19.10.2022, 13:00
#2
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Зачем платить больше? - Начинаем экономить.

Экономить можно не только на этом. К примеру сейчас во многих супермаркетах и магазинах действуют скидки на многие товары и продукты, на чём можно экономить хоть каждый день если скупляешься. Я к примеру постоянно мониторю эти акции и скидки и неплохо на этом экономлю, зная что сегодня в том то и том то в магазине они присутствуют, еду туда и скупляюсь.
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 25.02.2023, 02:23
#3
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Зачем платить больше? - Начинаем экономить.

Я на акциях экономлю от 30 до 40% от суммы потраченного. Но ещё иногда экономлю на качестве... Если предмет дольше служит, то за него выгоднее чуть переплатить.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход