MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,341 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 01.10.2018, 18:11
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Премьер-министр Мальты Джозеф Мускат использовал во время выступления трибуну ООН, чтобы высказаться о потенциале технологии блокчейн и криптовалют, назвав их «неизбежной» частью цифрового будущего.

В своей речи на 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 27 сентября Мускат сообщил о решении Мальты по созданию «блокчейн-острова» и сказал, что его нация является «первой юрисдикцией в мире», которая регулирует технологию, «ранее существовавшую в правовом вакууме».

Как сообщалось ранее, парламент Мальты еще в июне принял три законопроекта о криптовалютах,технологии блокчейн и распределенного реестра (DLT).

С тех пор ряд фирм, работающих в области криптовалют, включая биржу Binance, решили создать представительства на острове и даже подписали соглашения о партнерстве с фондовой биржей Мальты.

В своем выступлении, в котором также обсуждались такие вопросы, как иммиграция, Мускат оптимистически высказался по новым технологиям, сказав: «Блокчейн делает криптовалюты неизбежным будущим денег, более прозрачным, поскольку помогает отделять хорошие компании от плохих».

Кроме того, премьер-министр поведал, что технология распределенного реестра может дать пациентам «реальное обладание» своими медицинскими записями, она может «подтвердить, что гуманитарная помощь достигнет намеченной точки назначения» и поможет повысить подотчетность корпораций и правительств.

В то время как страна взяла на себя инициативу по регулированию технологии блокчейн и криптовалют, другие юрисдикции также продвигаются к созданию норм, регулирующих фирмы, использующие данную технологию, но не нацеленные на то, чтобы не подавить бизнес или инновации.

Например, Бермудские острова также надеются привлечь больше компаний в страну, обеспечивая нормативную определенность новым законодательством, которое позволяло бы проводить первичное размещение монет в определенных условиях. Также была создана целевая группа для стимулирования деятельности, связанной с криптовалютами.

В ЕС также предпринимаются шаги по разработке новых правил для криптовалют, причем один законодатель также предлагал стандарты для ICO, которые позволили бы проводить продажи токенов в европейской экономической зоне.

Специально для mmgp.ru

Уникальность
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход