MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 01.10.2018, 15:35
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350

Специалисты из штатов смогли разработать ОmniSkins, а это название робото-кожи, которая изготавливается из мягкой ткани и имеющая встроенные сенсорные датчики. При ее помощи есть возможность приводить в движение правда лишь мягкие предметы, а также использовать ее на одежде, например, для коррекции осанки. Информация поступила с Science Robotics.

Теперь с помощью данного материи имеется возможность превратить в робота почти все что захочется к примеру любую мягкую игрушку ребенка и независимо от самой конструкции.




Также имеется возможность применять для использование робото-кожи для коррекции осанки. А имеющиеся сенсоры, определяющие данные положения корпуса, может предупредить пользователя о том, что он к примеру сгорбился. Использование подобной кожи реально под повседневной одеждой.




Сейчас специалисты ищут возможности для реального применения этой робото-кожи. Ну как именно будет развиваться подобное направление робототехники сейчас сложновато определить, но скорее всего у детей будут мягкие игрушки и которые смогут и сами ходить и даже танцевать. Конечно для детей это будет очень интересно. Как все это смогут применять в реальности для взрослых сложновато определить.

В общем многое видимо из того, что было не так давно придумано не особо и использовалось в дальнейшем. Все таки себестоимость подобного может быть достаточно высокой и врядли будет пользоваться большим спросом у производителей подобных роботов. Все таки больше роботов мы представляем из металла.




Специально для mmgp.ru.

Уникальность.
m555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход