MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 01.10.2018, 02:00
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




Как пишет "Газета.Ru" оказывается естественная смерть очень старого человека не является пока в нашей стране поводом, чтобы прощать его старые и причём мелкие долги.

В Кургане родственники давно умершей женщины получили от местных судебных приставов письменное требование срочно заплатить 200 рублей, которые она когда-то задолжала налоговой службе этого российского региона.

Конечно, прочитав это письмо они очень удивились, ведь этой бабули уже давно нет на этом свете, да и если бы она сейчас жила бы среди нас, то ей шел бы уже 106 год, ну и как бы грех требовать с немощной старушки даже такие небольшие деньги.

Далее, они не поленились и направились с этим письмом прямо к судебному приставу подпись, которого стояла под документом. Судебный пристав-исполнитель их приходу не удивился, а пояснил, что согласно служебной инструкции он просто обязан возбуждать исполнительное производство, причем в течение 3-х суток с момента вступления в силу решения суда. А такое решение мирового судьи судебного участка No 49 г. Кургана он и получил ещё 15 сентября 2018 года. Получил и как полагается исполнил, хотя возраст бабули наверняка он видел, но он его не смутил, поскольку закон есть закон - и умершие по его логике должны платить (да ещё и видимо новой "двухсоткой" и с того света! - прим. автора).

После этого к разговору с родственниками давно умершей бабули подключилось руководство это курганского отдела ФССП России и пообещало им, что они уладят этот вопрос и мол идите себе домой с миром - 200 рублей как оказалось не проблема. Ну и с тем обе стороны и разошлись.

Между тем, в социальных сетях России уже шутят по этому поводу и рекомендуют этим вообщем-то потрясенным людям подать к государству иски по поводу невыплат пенсии и других социальных пособий за все эти годы пока ещё жизни этой старушки, раз через суд с неё потребовали оплатить эти несчастные 200 рублей в пользу налоговиков.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5bb131162f1c0
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход