MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,391 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 30.09.2018, 01:03
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



У всемирно известного предпринимателя Илона Маска вскоре может появиться масса свободного времени. Сообщается, что этот исполнительный директор компании Tesla привлекается к судебной ответственности Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) за его пост в Twitter о выкупе акций его компании с биржи. В качестве наказания SEC хочет запретить Маску занимать любые руководящие должности в публичных компаниях США. В ответ Маск заявил, что предъявленные ему обвинения несправедливы, отклонил урегулирование с SEC и обратился к своим юристам за помощью в этом споре.

Как дальше будут развиваться события покажет время, но независимо от этих неприятностей с SEC у г-на Маска есть на самом деле масса других не менее важных дел. Просто ранее он много лет пополнял свой список идей, чтобы например, разрешить проблему дорожных пробок в Лос-Анджелесе и до планов выхода на пенсию аж на Марсе.

Сторонники Илона Маска наблюдают в этом списки Маска амбиции в их самом лучшем виде. Получается что основатель Tesla и SpaceX своими планами просто рушит мир корпоративной бездарности и усредненных ожиданий. Ведь кого волнует, если его фанаты не прорвутся в этой жизни?А Маск делает будущее захватывающим.

Однако его оппоненты утверждают, что он просто шарлатан и его карточный домик рухнет, как только на его проекты кончатся деньги. "Да что он там вам обещает? - вопрошают они - просто он вас разводит!"

Между тем, мы решили собрать все планы Маска о которых он говорил в последние годы. Получается, что ему нужно будет поспеть как управлять своей компанией выпускающей электрокары, так и фирмой по выпуску солнечных панелей. А ещё ему надо руководить бизнесом связанным с космосом, запускать в эксплуатацию прорытые под землей тоннели, быть в курсе дел в фирме, которая будет выпускать бионические импланты, да и многое другое. При этом он должен оставаться любящим отцом для своих пятерых детей да плюс ещё тратить время и на себя, чтобы хотя бы просто есть и спать. А тут ещё эти разбирательства с SEC и Министерством юстиции США. Поэтому кто знает - может Маск прыгнет выше своей головы?

Ниже тот список дел над которыми Маск продолжает трудиться во всё том же диком темпе:

Запуск японского миллиардера Юсаку Маэдзава в полет вокруг Луны в качестве первого лунного туриста на ещё не построенной ракете Big Falcon Rocket. При этом Маск утверждает, что на такой полет уйдёт лишь 5% ресурсов компании SpaceX на ракете стоимостью 5 млрд долл. США. И первоначально этот полёт планировался на конец 2018 года, а затем его перенесли на середину 2019 года, хотя он может состояться и позже.

Монтаж крупнейшей в мире литий-ионной батареи за 100 дней для Австралии или в случае неудачи выплата денег. Но компания Tesla сделала это.

Начало поставок автономных энергетических установок c нулевой эмиссией в рамках ранее принятого генерального плана по избавлению мира от ископаемого топлива. У компании Tesla есть быстроразвивающийся бизнес по производству аккумуляторных батарей PowerWall, а также одно подразделение по выпуску солнечных панелей, после того как они купили SolarCity (хотя исполнение новых заказов сейчас порой задерживается на несколько месяцев и части клиентам заявляют, что прием новых заказов "приостановлен на неопределенный срок").

А ещё нужно завершить ввод в эксплуатацию 11 000 энергетических объектов, чтобы помочь восстановить Пуэрто-Рико после урагана Катрина. Эта работа сейчас идёт у Маска на постоянной основе.

Создать полноценный ряд роскошных авто и электромобилей: и сюда входит электрический спортивный автомобиль (родстер за $109 000), более доступные легковые автомобили (седан Model S и внедорожник модели X) и еще более дешевый электрокар за $35 000 Model 3, выпуск базовой версии которого мы все ожидаем до сих пор.

Также у Маска есть планы производить 500 000 электрокаров в год. Первоначально Маск обещал достичь этих показателей производства к 2020 году. Теперь руководство компании Tesla утверждает, что они смогут сделать это уже к концу этого года, несмотря на серьезные задержки с производством.

Получить прибыль в проекте Tesla. И снова руководство этой компании Tesla настаивает, что они смогут сделать это в этом году. Крупные банки и кредитные рейтинговые агентства настроены скептически.

Наладить выпуск кровли с вмонтированными в поверхность солнечными панелями, однако сейчас по этому проекту наблюдаются серьезные задержки.

Отбиться от нападок на его компанию Tesla. Пока это ещё происходит и в настоящее время против них ведётся два федеральных расследования.

Кроме того, по сравнению с сегодняшней капитализацией Tesla в размере $700 млрд поднять её ещё на рынке на $50,6 млрд.

Создать сайт для оценки уровня доверия к журналистам и назвать его русским словом "Pravda" как когда-то в советское время называлась одна из пропагандистских газет СССР.

Провести свои золотые годы на Марсе. "Марс был бы хорошим местом для выхода на пенсию", - заявил он в 2010 году.

Запустить так называемые заводы Gigafactory для выпуска батарей в Китае и Европе. Причём это будет дорогостоящее предложение без четкого источника финансирования.

Профинансировать замену свинцовых труб в городе Флинте, штат Мичиган (США).

Разработать и внедрить бионические интерфейсы для подключения искусственного интеллекта к человеческому мозгу к 2027 году или около того

Запустить в производство высокопроизводительный электрический тягач Semi, про который критики говорят, что он нарушает законы физики

Запустить на трассу беспилотную Tesla из Нью-Йорка в Лос-Анджелес. Сейчас Tesla отстает по этому проекту уже более чем на полтора года, а ведь ранее речь шла о 2017 году.

Завершить прокладку под Лос-Анджелесом сети подземных туннелей. Первый туннель буровой компанией Маска под этим городом был "почти завершен" в мае с.г. и в 2019 году его запустят в постоянную эксплуатацию по маршруту Лос-Анджелес - Сан-Франциско и это будет чем-то похоже на вакуумный транспорт движущийся быстрее чем реактивный лайнер.

Ввести в эксплуатацию глобальный широкополосный спутниковый Интернет с помощью запуска группировки спутников SpaceX. Группировка с 10 000 спутниками должна выйти на орбиту к 2024 году.

Стартовать с Земли и доставить людей на Марс к 2025 году на борту ракеты SpaceX. Затем начать колонизацию Марса с помощью нескольких сотен доставленных на него людей.

Создать "самое передовое в мире" автопроизводство на автомобильном заводе во Фримонте.

Трансформировать атмосферу Марса (или, по крайней мере, доказать, что это возможно).

Создать киборг-дракона!

Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/5baf9763bf316
OPLOTT вне форума
Старый 30.09.2018, 03:48
#2
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
у него есть ещё 24 обещания
Если бы не знал, о ком идет речь, решил бы, что это обещания неисправимого ребенка-романтика)
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (30.09.2018)
Старый 30.09.2018, 12:19
#3
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Генерирует идеи и убытки
rty9000 вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (30.09.2018)
Старый 01.10.2018, 17:11
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Генерирует идеи и убытки
Думаете, что он все же развалит свои проекты? Ну ту же Tesla, к примеру. Тут ведь без риска наверное никак, ну вот он и рискует. Как умеет.
OPLOTT вне форума
Старый 21.10.2018, 13:33
#5
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Не знаю, куда он приведет свои проекты
rty9000 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход