MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 29.09.2018, 01:56
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Британская компания SLAMcore из Лондона разрабатывает алгоритмы пространственного искусственного интеллекта (ИИ) для роботов и дронов и для этих целей привлекла $5 млн. инвестиций.

Инвестиционный раунд возглавлял Amadeus Capital Partners, а также приняли участие уже ранее существующие инвесторы Mirai Creation Fund и Toyota AI Ventures и новачки MMC Ventures и Octopus Ventures.

Компания намерена использовать привлеченные средства для продолжения разработок и расширения в этой области.

Овен Никхольсон является основателем и генеральным директором компании и Стефан Леютенеггер также основатель. SLAMcore разрабатывает алгоритмы, которые позволяют роботам и беспилотным самолетам понять пространство вокруг них. Эти пространственные ИИ-решения предназначены для интеграции в существующие платформы, что позволит компаниям-робототехникам сосредоточиться на ценности для конечных потребителей.

В начале 2016 года компания вышла из отдела вычислений с Imperial колледжа в Лондоне и закрыла свой первый раунд финансирования в марте 2017 года.

У SLAMcore есть команда из 15 человек с широким спектром опыта в разработках и развертывании пространственных алгоритмов для роботов.


Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход