MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 28.09.2018, 18:22
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Крупнейший в Монголии мобильный телеком оператор Mobicom стал первой организацией, получившей у центробанка страны лицензию на запуск собственной цифровой валюты, сообщило сегодня государственное издание Montsame.

Финансовая дочерняя компания телеком оператора Mobicom, Mobifinance, запускает цифровую валюту «Candy» для инвесторов, после того, как руководство компании получило официальное разрешение на церемонии в главном офисе Банка Монголии.

Глава телеком гиганта Тацуяа Хамада прокомментировал запуск проекта, отметив высокую роль цифровых валют в экономике будущего:

«Как только цифровые валюты поступят в обращение, банкоматы и карты станут вещами из прошлого»

Токен Candy уже существует в рамках экосистемы для клиентов телеком компании, которые могут использовать ее для оплаты различных услуг и сервисов у компаний-партнеров оператора.

Напомним, что в Монголии криптовалютное регулирование было принято в апреле, согласно которому было определено, «кто будет участвовать в процессе регулирования, как будет проходить процесс получения одобрения и какими будут правила для клиентов и провайдеров услуг». Также в статье в издании Montsame отмечается, что регулирование «поддержит дальнейшее развитие финансовых технологий и платежных систем».

По прогнозам аналитической фирмы MarketWatch, блокчейн принесет почти 1 млрд долларов телеком индустрии в течение последующих 5 лет.

В России в мае телеком компания Мегафон в сотрудничестве с Газпробанком, Ростехом и USM Group создала совместное предприятие «МФ Технологии» (МФТ), которое будет развивать проекты в сфере цифровой экономики, блокчейн и IoT.

Источник
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход