MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.09.2018, 13:38
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




СМИ Казахстана сообщили, что житель столицы этой республики Артём Карев получил из рук мэра Астаны Бахыта Султанова 500 000 местных тенге или по курсу это будет около 1 400 долл. США. Это подарок мэру фактически герою, который прославился тем, что сумел в полёте поймать ребенка сорвавшегося с 10 этажа многоэтажного дома.

Об этой истории сейчас пишут даже многие мировые СМИ и буквально на днях, а именно в понедельник 24 сентября Артём находился в своей квартире, когда услышал громкие голоса доносившиеся с улицы. Когда он вышел на балкон, то моментально всё понял - этажом выше вниз свисал 7-летний соседский мальчик и вот-вот мог сорваться прямо вниз. И хотя другие жители дома успели внизу растянуть одеяло в надежде хоть так поймать маленького мальчика, но Артём быстро оценил ситуацию и выдвинулся половиной корпуса со своего балкона, приготовившись схватить уже падающего вниз ребенка. И когда тот через несколько секунд действительно не удержался и полетел вниз, то Артём быстро успел подхватить его в полёте и затащить к себе на балкон.

Что удивило Артёма, как это то, что пацан даже не испугался, а стал рассказывать ему, что его маме надо было срочно уехать на минут 15-20 и она закрыла его дома одного. Но ему стало скучно, он полностью оделся и решил, что раз дверь заперта на ключ, то тогда выйдет во двор через балкон. Взял нож и разрезал им москитную сетку, а дальше как каскадер попробовал спуститься вниз аж с 10 этажа, но повис на руках. Конечно, прекрасно, что кто-то в этот момент заметил его с улицы и поднял большой шум. Соседи тут же сбежались, чтобы чем-то помочь ребенку. Но реально его спас именно Артём рискнув своей молодой жизнью, ведь он мог свалиться вниз вместе с мальчиком и тогда никакое одеяло не спасло бы их обоих.

Мать мальчика, подъехав обратно через несколько минут, просто упала в обморок, услышав, что произошло с её сыном. И конечно, она была безмерно благодарна героическому поступку Артёма.

А мэр Астаны г-н Султанов вручая ему на церемонии награждения грамоту и денежные средства, поставил парня в пример всем остальным и сказал, что он был практически в шоке, когда ему рассказали про это происшествие.

Между тем, Артём в ответ сказал, что денег его семье хватает и поэтому он отдаст их на установку ограждений на окнах нуждающимся людям. И просто удивительно, что в наше время ещё остались такие совестливые люди, хотя наверное их немало и это только радует.

YouTube YouTube
Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5bac95904a3b6
OPLOTT вне форума
Старый 27.09.2018, 15:22
#2
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 503
Благодарностей: 100
Действительно герой, таких людей бы побольше
Domovskyi вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (27.09.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход