MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,233 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.09.2018, 16:26
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Блокчейн-стартап Bitwala привлек 4 миллиона евро в виде нового финансирования, которое поможет разработать планируемую возможность предложения банковского счета с использованием блокчейн.

По сообщению в блоге немецкой компании, в этом раунде финансирования приняли участи венчурные фирмы Earlybird и Coparion.

Финансирование будет использовано для продолжения разработки линейки продуктов, включая то, что стартап называет «первым в мире полностью регулируемым банковским счетом на блокчейн». Компания заявила, что с момента ее изначального запуска в августе планируемый к выпуску продукт собрал список ожидания, состоящий из 30 000 потенциальных пользователей.

«Я очень горжусь тем, что благодаря нашему новому продукту мы устраним разрыв между криптовалютным и традиционным банковским обслуживанием и преодолеем одно из самых больших препятствий на пути к основному внедрению», - заявил президент Bitwala Йорг фон Минквиц.

Bitwala заявила, что ее банковский блокчейн-продукт выйдет в свет в ноябре в сотрудничестве с еще не названным банковским партнером и под эгидой немецких регуляторов.

«Надежность и опыт команды убедили нас в том, что Bitwala позволит всем взаимодействовать с криптовалютами со всем комфортом и безопасностью своего банковского счета», - прокомментировал партнер Earlybird Кристиан Нагель.

Bitwala также выделила некоторые из барьеров, которые мешали развитию проекта, в том числе тот факт, что она была одной из нескольких компаний, которым пришлось приостановить обслуживание своих дебетовых карт после того, как в январе компания Visa объявила о приостановлении членства в фирме-поставщике платежных решений WaveCrest Holdings.

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход