MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,304 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 22.09.2018, 18:47
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Владимир Левченко, который уже давно и успешно работает в качестве аналитика на российском деловом портале BFM.ru прогнозирует, что через 5-6 месяцев курс доллара в нашей стране может подняться до 140 рублей.

Он уверен, что раз в нашей экономике никто ничего особо перестраивать не собирается, то значит рубль в обозримой перспективе "обречен быть у нас, к сожалению, слабым".

Как он выразился: "Мы уже находимся на этапе серьезного и долгого ослабления рубля. Если по итогам сентября наш рубль снова просядет, то эта динамика снисходящего тренда на валютной бирже будет продолжена. По моим наблюдениям, подобные ослабления рубля (пусть и не такие сильные) происходит в течение 6-7 месяцев подряд и соответственно, по весне доллар у нас может быть и вполне по 140 рублей за единицу. А после этого, рубль отыграет своё падение".

Также он показывает на аргентинские песо, бразильские реалы и казахские тенге и напоминает, что и с ними происходит почти то же самое - курс этих валют по отношению к доллару США сейчас ощутимо падает. А наши экономики в чём-то схожи с экономиками этих стран, особенно с Казахстаном.

Владимир Левченко как опытный экономист в курсе происходящего как в ЦБ РФ так и в профильных министерствах России (в Минфине, например) и говорит, что подготовки к долгому кризису там не осуществлялось. К резким падением курса рубля, то "да" там готовы, а вот долговременному кризису, к сожалению, нет.

И больше всего его беспокоит наше нарастающее технологическое отставание, ведь в будущем спрос на нефть в мире должен упасть, а нефтяники об этом пока никак не думают. Как они в таком случае будут перестраиваться он не понимает.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5ba64633e126c
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
DepecheM (22.09.2018)
Старый 23.09.2018, 09:56
#2
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Владимир Левченко, который уже давно и успешно работает в качестве аналитика на российском деловом портале BFM.ru прогнозирует, что через 5-6 месяцев курс доллара в нашей стране может подняться до 140 рублей.
Ну что же, поживем увидим, как говорится, 5-6 месяцев пройдут достаточно быстро. Лично я сомневаюсь, что за это время рубль обвалится в 2 раза, но я все таки не и не работаю давно и успешно качестве аналитика А вообще, читая это, мне вспомнилась достаточно популярная в свое время на этом форуме тема, о том, что кто то предсказал, что к весне 2015го года доллар подорожает до 200 рублей.
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (23.09.2018)
Старый 24.09.2018, 14:31
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Ну что же, поживем увидим, как говорится, 5-6 месяцев пройдут достаточно быстро. Лично я сомневаюсь, что за это время рубль обвалится в 2 раза,
Я тоже в таких сомнениях, но может что под соточку к весне прыгнет. У нас запасов валюты и золота сейчас много - это наверное спасёт ЦБ и он удержит пока курс рубля.
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход