MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 21.09.2018, 22:43
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Компания Lunewave из Тусон, штат Аризона является разработчиком автомобильного сенсорного датчика и для этих целей привлекла $5 млн. инвестиций.

Инвестиционный раунд возглавил Fraser McCombs Capital (FMC), а также приняли участие BMW Ventures, Baidu Ventures и другие инвесторы. Марк Норман, управляющий FMC, присоединится к совету директоров Lunewave.

Компания намерена использовать привлеченные средства для ускорения разработки радиолокационных и антенных технологий для автономных транспортных средств, 5G и аэрокосмической промышленности.

Джон Сином является соучредителем и генеральным директором компании Lunewave, которая создала новые датчики для автономных транспортных средств и беспроводной 5G сети.

https://youtube.com/watch?v=MZbRLwEl4gM

Компания производит специализированные Luneburg линзовые антенны и радиолокационные датчики, которые могут выступать в роли глаз самоходных автомобилей. Сферические датчики имеют 360-градусное поле зрения и могут обнаруживать объекты, которые окружают автомобиль с высоким разрешением даже на большом расстоянии и в плохую погоду. Похожие возможности обычно достижимы только при использовании нескольких датчиков.

Lunewave предлагает автопроизводителям альтернативу обычным сенсорным системам, которые могут ускорить развертывание автономных автомобилей.

Настраиваемая технология Lunewave имеет приложения в широком спектре отраслей, включая аэрокосмическую и беспроводную связь.


Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Старый 28.09.2018, 17:46
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Вот это авто с таким датчиками можно ездить в любую погоду. Наверное дорого будет установить такие датчики
The Flash вне форума
Старый 29.09.2018, 00:42
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Вот это авто с таким датчиками можно ездить в любую погоду. Наверное дорого будет установить такие датчики
Можно в любую погоду, но и для самоуправляемых автомобилей. Сколько стоит такое новшество пока не известно. Его прежде всего будут заказывать знаменитые бренды. Например, BMW и будет входить в цену самого автомобиля. Также у них много разработок для других сфер применений. Например, аэрокосмическая. Это о многом говорит, о компании.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход