MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,111 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 21.09.2018, 13:49
#1
 
Регистрация: 17.09.2018
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Доброго времени суток.

Требуется помощь в составлении предложения для инвесторов. (Раньше никогда этим не занимался).

Т.к. я буду открывать ип и параллельно работать, планирую отдавать всю не распределенную прибыль инвестору до тех пор пока не отобьются его вложения и не приумножится прибыль.

Т.е. если инвестор вложится на 1 млн. то получит через полтора года 1 млн. чистыми. (По пессимистичному сценарию за первый год 1млн, через 6 мес. 2-ой млн.)

Но загвоздка в том, что я не предоставлю личные средства для старта и мне нечего оставить под залог.
На сколько это хорошо, или плохо и какие еще условия можно предложить?

Так же прошу посоветовать площадки по привлечению инвестиций, которые более менее вызывают доверия. Хоть площадка по привлечению инвестиций уже выбрана, хотелось бы иметь альтернативу в случае провала.

Коротко о проекте:
Смесь афиши и сервиса для знакомств и объединения в компании по интересам и уровню знаний в этих интересах.

Если чуть подробнее:
Это мобильное приложение под Андроид для сбора компаний до 5-ти человек (как друзей из вк, или фейсбука, так и незнакомцев) по интересам для культурного отдыха в барах, ресторанах, таймкафе и т.п.
Так же планируется ввести возможность скрещивания неукомплектованных компаний (по 2, по 3 человека) и семейные аккаунты, чтобы отдыхать семьями, и возможность бронировать столики через приложение.

Монетизация происходит за счет платных аккаунтов для заведений, пожертвований через внутренние покупки от любого пользователя и продвижения записей в афише.
Есть фин. модель, в формате Excel, в которой просчитаны расходы, окупаемость, доходы по самому пессимистичному сценарию и прототип приложения.
juglujdthg вне форума
Старый 21.09.2018, 14:56
#2
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Лучше не регистрировать ИП. сэкономите 30 000 рублей на взносы. Все равно же ни копейки не заработаете. Ваша идея смехотворна. Конечно же мне не хватает приложения на Андроиде, чтобы с друзьями в баре посидеть.
Investassist вне форума
Старый 03.10.2018, 16:59
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 47
Благодарностей: 5
таких предложений и приложений масса - никто в них в здравом уме инвестировать не будет.
заработать на них не реально
leaflex вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход