MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,109 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.09.2018, 17:54
#1
Любитель
 
Регистрация: 15.03.2018
Сообщений: 155
Благодарностей: 8


Общий доход 500 крупнейших компаний Китая превысил 70 трлн юаней впервые в истории, согласно новому отчету, опубликованному изданием ChinaDaily. Годовой рост дохода составил 11,2%, а общий доход достиг 71.7 трлн юаней. Финансы, телекоммуникации, интернет-услуги и недвижимость — это те отрасли, которые стали самыми прибыльными, отмечается в отчете. Ниже мы расскажем о 10 самых прибыльных компаниях Китая в прошлом году.

10. China Life Insurance Group China Life Insurance Company — китайская страховая компания. Основным направлением деятельности является страхование жизни, однако осуществляет и другие виды страхования. Распространением страховых продуктов занимаются 1,5 млн страховых агентов и 17 тысяч отделений, а также 49 тысяч отделений коммерческих банков и почтовых отделений с банковскими услугами. В отчете отмечается, что на патенты на изобретения составляют 36,16% всех патентов, которыми владеют топ-500 крупнейших компаний Китая. Это говорит о высоком уровне развития технологий и инноваций в стране.

9. Agricultural Bank of China
Agricultural Bank of China (Сельскохозяйственный банк Китая)— один из крупнейших банков в КНР и в мире. Штаб-квартира банка располагается в Пекине. На территории материкового Китая банк имеет более 23 600 отделений и 19 700 операционных офисов, ещё 8 отделений и 2 представительства находятся вне материкового Китая. Банк имеет 14 дочерних предприятий, из них 6 за рубежом, в том числе и в России.

8. SAIC Motor
SAIC— китайская государственная автомобилестроительная компания. Крупнейший китайский автопроизводитель. SAIC включает в себя более 50 предприятий в экономической зоне Шанхая. SAIC начинал производить тракторы, автобусы и седаны представительского класса Phoenix для партийного руководства КНР. На заводах SAIC производятся легковые автомобили, тракторы, мотоциклы, грузовики, автобусы, а также комплектующие к автомобильной технике.

7. China Construction Bank
China Construction Bank (Китайский строительный банк) — один из крупнейших банков Китая. Сеть China Construction Bank насчитывает 14 925 отделений на территории материкового Китая, также 10 отделений за её пределами: в Гонконге, Сингапуре, Франкфурте, Йоханнесбурге, Токио, Сеуле, Сиднее, Тайбэе, Нью-Йорке и Хошимине и ряд дочерних банков. Эксперты отмечают, что банковская деятельность остается одним из самых прибыльных отраслей в Китае. В числе топ-500 крупнейших компаний попали 17 банков, общая чистая прибыль которых составила 1,4 трлн юаней.

6. Ping An Insurance Group
Ping An Insurance — китайская страховая группа компаний, крупнейшая в мире по состоянию на 2017 год. Деятельность группы ведётся по четырём основным направлениям: страхование жизни, страхование имущества, банковские услуги и управление активами. Основным регионом деятельности является КНР, включая Гонконг и Макао, однако также представлена в других странах, в частности в США. Количество страховых агентов компании превышает миллион человек, число отделений превышает 5 тысяч.

5. China State Construction Engineering Corporation
Китайская государственная строительная корпорация (China State Construction Engineering Corp. (CSCEC)) была образована в 1982 году. Являясь важным государственным предприятием под руководством администрации Центрального правительства, CSCEC работал активно и во внутренних и во внешних рынках строительной индустрии. Основной деятельностью компании является бизнес, связанный с недвижимостью.

4. Industrial and Commercial Bank of China
Industrial and Commercial Bank of China — крупнейший китайский коммерческий банк. Входит в «Большую четвёрку» крупнейших государственных банков Китая (наряду с Bank of China, Agricultural Bank of China и China Construction Bank). Банк был основан в 1984 году, в 2005 году преобразован в акционерную компанию с ограниченной ответственностью. Контрольный пакет акций принадлежит правительству КНР через несколько государственных инвестиционных компаний.

3. China National Petroleum Corporation
Китайская национальная нефтегазовая корпорация (China National Petroleum Corporation, CNPC) — крупнейшая китайская нефтегазовая компания. Штаб-квартира — в Пекине. Компания CNPC была образована 17 сентября 1988 года на основе производственных активов расформированного министерства нефтяной промышленности КНР. Основной задачей CNPC является организация разведки и разработки нефтегазовых месторождений в стране. 100% капитала компании принадлежит государству.

2. Sinopec Group
Sinopec — китайская интегрированная энергетическая и химическая компания. Sinopec является крупнейшим импортёром нефти в Китае. Её добыча оценивается в 38 млн тонн нефти в год.

1. State Grid Corporation of China
State Grid Corporation of China стала компанией с самыми высокими показателями прибыли в Китае, согласно отчету. Она возглавляет список топ-500 китайских компаний. Операционный доход достиг 2.4 трлн юаней ($351.4 млрд) в 2017 году. State Grid Corporation of China (Государственная электросетевая корпорация Китая) — китайская электросетевая компания, являющаяся крупнейшей в данной отрасли в мире. Компания в большей степени специализируется на строительстве и эксплуатации электрических сетей, как в самом Китае, так и за рубежом (Филиппины, Бразилия). На внутреннем рынке State Grid обладает монопольным статусом в области транспортировки и реализации электроэнергии.

Источник https://investfuture.ru/news/id/top-...ysokim-dohodom
Foresight-Invest вне форума
Старый 17.09.2018, 20:12
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Я только про sinopec слышал
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход