MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,343 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 14.09.2018, 14:11
#1
 
Регистрация: 12.09.2018
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Последнее время часто мне начали попадаться чарджбекеры.

Есть ребята, которые создают множество отзывов, сетки сайтов и сообществ в соц сетях про разные финансовые компании(разные брокеры, банки, баржи, опционы и т. д.), распространяя негатив и свои контактные данные, чтоб приманить к себе клиентов таких компаний.

Еще разгоняют их черным/серым SEO, чтоб они по запросам типа: "%Имя компании% + отзывы" были в топе выдачи поисковиков.
Кароч, собирают клиентов компаний, запугивают, что их кинут, а затем сливают этот трафик на свои основные сообщества/сайты по чарджбекам. Там, как правило, можно найти кучи поддельных фотографий чеков, выписок, успешных возвратов, и хороших отзывов с благодарностями за помощь в решении проблем.

Человек читает отзывы и ужасные истории, начинает нервничать. Связывается с ними по контактам(которые те оставляют на сайтах), чтоб узнать как не стать жертвой компаний скамеров, а становится жертвой уже настоящих мошенников.

Они обещают помочь разобраться с компаниями и забрать деньги. Уговаривают поскорее выводить, рассказывают, что все может закончится плохо, что компания в которую вы инвестировали - мошенник, что Вам самим не справится, что они помогут.
Но понятное дело, что они попросят документы и личные данные, данные аккаунтов у брокеров, выписки из банков и т. п., ну или % денег на перед, а потом пропадут, с вашими документами и деньгами.
Думаю, что Вы сами догадываетесь, что можно многое сделать с вашими данными, документами, выписками и т. п.)

Если кто-то думал, что деньги можно "выбить" с компаний, что есть какие-то хитрые способы или связи - нет, это не так.

Банки в принципе не могут отменять сделки, изымать деньги со счетов, делать возвраты без взаимного согласия, письменного и официального.

Да и в общем, чарджбек относительно легко может быть совершен только в простых случаях, когда была ошибка в самой операции(деньги списались дважды, списалась не та сумма и т. п.). Только по взаимному согласию сторон.
А в случаях, когда у Вас проблемы с какой-то компанией, и дело не в банальной ошибке, а идут разборки, то "чарджбек" совершается только по решениям суда или по взаимному согласию сторон. Но, тогда это уже не чарджбек, а компенсация.
В последнем Вам не помогут добродетели из сервисов по чарджбекам с интернета, они в лучшем случаи собьют с Вас денег за свои "услуги", а в худшем - оформят на вас кредитов.

В случаи если у Вас проблемы с финансовыми компаниями, то идите к хорошему адвокату.

Не отправляйте свои данные никому из интернета!
Достаточно всего одной фотографии паспорта, чтоб взять на ваше имя кредит.
Entaro вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход