MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 13.09.2018, 23:03
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Координационная встреча с международными донорами и партнерами Национального банка Украины, которые предоставляют техническую и экспертную помощь НБУ, состоялась 12 сентября 2018.

Дмитрий Сологуб поблагодарил международных партнеров за их вклад в реформирование финансового сектора Украины, рассказал о результатах и ​​выразил надежду, что такая эффективное сотрудничество выйдет на новый уровень в будущем.

"В этом году впервые за всю историю Национальный банк был представлен Стратегию НБУ, в которой определены ключевые цели. Сегодня НБУ сосредоточился на достижении этих целей, а именно: на обеспечении эффективной, прозрачной и стабильной работы финансовой системы, достижении инфляционных целей, возобновлении кредитования, свободном движения капитала и финансовой инклюзии. Верховная Рада уже приняла ряд законопроектов, которые Национальный банк активно поддерживал, в том числе Закон "О валюту и валютные операции" и Закон "О восстановлении кредитования". Мы внизу аемось на быстрое принятие парламентом во втором чтении законопроекта "О защите прав потребителей финансовых услуг". Мы благодарны нашим партнерам за поддержку Национального банка в осуществлении реформ и развития стабильной и эффективной финансовой системы Украины ", - подчеркнул заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб.

"Сотрудничество с нашими международными партнерами очень важна для Национального банка. Успех и эффективность проектов, имеющих целью создание условий для достижения наших стратегических целей, невозможно без привлечения передового международного опыта и лучших практик. На сегодня, благодаря сотрудничеству с нашими постоянными партнерами, мы уже провели ряд реформ, организовали ряд международных мероприятий, начали оказывать техническую помощь и планируем углублять такое сотрудничество в дальнейшем ", - отметил начальник Управления европейской инт еграции и международных программ Владимир Кучин.

"Достижение результатов в развитии финансовой инклюзии невозможно без повышения финансовой грамотности населения. Новый, современный открытый для всех образовательно-информационный центр Национального банка Украины станет культурным и образовательным пространством для посетителей. Центр имеет целью рассказать населению об основных функциях регулятора, научить правильно использовать свои финансы, повысить уровень доверия к банковской системе и привлечь к активному использованию финансовых услуг ", - подчеркнула директор Департамента коммуникаций На талия Бондаренко.

Международные доноры подтвердили заинтересованность и готовность и в дальнейшем поддерживать реализацию реформы финансового сектора Украины.
morg вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход