MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,182 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 13.09.2018, 16:12
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096


Подразделение Мальтийской фондовой биржи MSX PLC подписало меморандум о взаимопонимании с криптовалютной биржей Binance с целью запуска биржи для торговли токенами-акциями. Это стало еще одним шагом в решении Binance продолжить свою деятельность на острове из-за благоприятного климата для криптовалютной индустрии в стране.

MSX PLC была запущена в июле 2018 года Мальтийской фондовой биржей (MSE) в качестве канала инвестирования. Компания явно стремится к партнерству с ведущими криптовалютными биржами для создания совместных предприятий в стране – во время запуска она также подписала меморандум о взаимопонимании с криптовалютной биржей OKEx с целью создания платформы OKMSX для торговли токенами-акциями для институциональных инвесторов.

Президент Мальтийской фондовой биржи Джо Портелли (Joe Portelli) сказал, что компания очень рада сотрудничеству с Binance.

«Обе стороны считают, что Мальта предлагает хорошо регулируемую и прагматичную структуру для листинга и торговли токенами-акциями. Мы ожидаем, что предложения токенов-акций окажут значительное позитивное влияние на мировые рынки капитала».

Новая платформа токенов-акций будет использовать практику работы MSE и обширный опыт «соблюдения нормативов и комплексной юридической оценки клиентов» совместно с существующим международным охватом Binance.

Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao), генеральный директор Binance, сказал, что его компания рада быть среди тех, кто создает на Мальте экосистему блокчейна, которая стала глобальным центром для блокчейн-компаний благодаря своему «грамотному и прозрачному криптовалютному регулированию».

В июле Парламент Мальты утвердил три законопроекта, обеспечивающих правовую определенность для криптовалютной отрасли, а в сентябре стало известно, что Мальтийский университет запускает стипендиальный блокчейн-фонд размером 300 000 евро.

Усилия Мальты по привлечению криптовалютных компаний пока весьма успешны. В июне Binance открыла банковский счет на Мальте, что стало логичным продолжением ее планов по переводу всех своих операций на остров. За ней последовала биржа OKEX, а в мае польская площадка BitBay объявила, что переезжает на Мальту из-за давления регуляторов.

Источник
upline вне форума
Сказали спасибо:
dzjekvorobej (13.09.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход