MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,294 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 12.09.2018, 15:56
#1
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Всем доброго времени суток!

Чтение раздела претензий на этом и иных ресурсах подтолкнуло меня к мысли написать короткую статью о том, как все должно быть в теории и сравнить ее с горькой реальностью.

Меня постоянно удивляло, почему клиенты часто ведут себя как безграмотные люди, соглашаясь с диктатом и произволом тех "брокеров", где они начали торговать на свои кровные деньги. А также меня возмущает, когда часто "брокеры" лишают клиентов полученной ими прибыли, основываясь исключительно на своих голословных утверждениях, либо на противозаконных и бесправных положениях своих "регламентов". И тут снова для меня возникает дилемма, почему, при всех этих нюансах, кто-то еще становится клиентом данных "брокеров"?

Ответ для меня очевиден: потому, что люди не задумываются о том, что любой из них может оказаться в ситуации, когда именно ему этот "брокер" отменит полученную им прибыль, либо же вообще присвоит перечисленные им деньги. Это все часто накладывается на юридическую безграмотность, жадность к любой халяве, а также на советы различных "кухонных" рефоводов и "агентов влияния", убеждающих всех новичков, что именно в этого "брокера" надо нести свои деньги и там у них будут шансы быстро обогатиться.

Теперь разберу пару наиболее популярных вариантов с "отжимом денег" у клиентов и приведу свои комментарии:

1. Отмена прибыльных сделок клиентов из-за "нерыночных котировок". Если "брокер" вдруг заявляет, что сделки были отменены из-за "нерыночных котировок" ("сбоев ПО" и т.д.), то он ОБЯЗАН привести доказательства того, что, в силу каких-то обстоятельств, клиенту были предоставлены ошибочные котировки. При этом сделки клиента не могут быть просто отменены! Они могут быть лишь скорректированы на некую величину, равную величине допущенной ошибки! Всегда помните это! В противном случае знайте, что Вы пришли на "кухню", которая торгует против Вас и явно не заинтересована в Вашей прибыли. забирайте свои деньги оттуда и предупреждайте всех знакомых о плохой репутации этой "компашки". Всех рефоводов, рекламирующих данную "контору" ставьте в свой "черный список" и не слушайте их мнение! Ваши деньги целее будут.

2. Ограничения на торговые приемы, позволенные трейдеру. Подобные ограничения сразу говорят о том, что Вы идете торговать в "кухню". Часто в "регламенте" можно видеть запрет на новостную торговлю, срок "жизни" и объем торговой позиции и т.д. Это все направлено на то, чтобы оградить "кухню" от вероятности значительных потерь (ведь Ваша прибыль - это всегда убыток "кухни", а ей это абсолютно не нужно). В таком случае, если Вы видите подобные ограничения в регламенте этой "конторы" (который надо читать ВСЕГДА до того, как занести деньги, а не просто галочку ставить), то советую передумать становиться клиентом этой "компании". Не стоит ограничивать себя в методах торговли!

РЕЗЮМЕ: если Вы видите на различных форумах обоснованные претензии к той или иной компании, где у клиентов была списана полученная ими прибыль, без приведенных доказательств, то обходите эту компанию стороной. Если же подобная ситуация возникла в том брокере, где Вы потеряли значительную для Вас сумму денег, то советую обязательно писать жалобы регулятору в той стране, где зарегистрирована эта "контора", а также добиваться правды вплоть до подачи иска в местный суд, решение которого в Вашу пользу может сильно осложнить жизнь мошеннической организации.

Я понимаю, что большинство ритейл клиентов форекс брокеров - это люди с небольшими суммами (до 1000 долларов). В таком случае возможности добиваться правды в суде у них не будет (из-за связанных расходов). Этим людям остается информирование остальной публики о случаях невыплат и списывания прибыли на профильных форумах, а также составление жалоб. А для предупреждения своих конфликтов с "брокером" из-за отказа выплачивать трейдеру его прибыль, лучше ЗАРАНЕЕ изучить различные претензии, доступные в инет пространстве и обойти "брокера" стороной. Благо сейчас есть те компании, где трейдеру не придется сталкиваться с конфликтом интересов, поэтому советую выбирать среди них!

Всем удачной торговли и отсутствия проблем!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Klod (12.09.2018), Prezident (12.09.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход