MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,084 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 12.09.2018, 14:01
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

К собственнику сети "ЭКО-маркет" перешел розничный бизнес западноукраинской Avanta Group, включающий 43 магазина "Колибрис" и 15 франчайзинговых торговых точек "АВС маркет". По словам одного источника, знакомого с ситуацией, поставщики, которые сотрудничают с сетью "Колибрис", говорят о поглощении и о переходе операционного бизнеса и торговых точек к "ЭКО-маркету".

Сам же глава "ЭКО-маркета", Виктор Повница, сообщил, что Avanta Group стала франчайзи ритейлера. Он отметил, что все магазины Avanta Group сменят вывеску на "ЭКО-маркет".

Виктор Повница добавил, что переговоры длились примерно год. За это время было рассмотрено большое количество вариантов, начиная от продажи до передачи в управление розничного бизнеса Avanta Group.

При этом ритейлер изначально не планировал развиваться по франшизе. Одновременно Аvanta Group вела переговоры о слиянии с VolWest Group, которая развивает франчайзинговые сети "Наш край" и Spar. Однако стороны так и не дождались разрешения Антимонопольного комитета.

Торговый дом "Аванта" объединяет 43 супермаркета "Колибрис", которые располагаются в Волынской, Львовской, Ровенской, Житомирской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Винницкой областях, а также три магазина "555" и 15 – "АВС Маркет".

Сеть супермаркетов "ЭКО-маркет" принадлежит ООО "ЭКО" Святослава Нечитайло, семья которого контролирует крупный алкогольный холдинг в Восточной Европе - "Баядера". Нечитайло также принадлежат 4 торговых центра "Европорт" в Киеве, Николаеве, Херсоне и Сумах.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 12.09.2018, 14:12
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 15.05.2018
Сообщений: 111
Благодарностей: 23
Эт в украине?)
CyberBets вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход