MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,409 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 12.09.2018, 03:41
#1
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218

Водитель скорой помощи в Сингапуре, который сделал фотографию мертвой горничной и отправил в чат-группу, оштрафован на 1500 долларов. Шаик Джохар, который теперь без работы, признал свою вину в соответствии с Законом о врачебной тайне. Он был водителем машины скорой помощи от компании Unistrong, имеющей контракт с государством на неотложные медицинские операции. Хазик был на смене, когда поступил вызов, что обнаружена служанка, висящая на вентиляторе. Бригада выполнила все необходимые процедуры для фиксации смерти, после чего Хазик и остальные должны были покинуть комнату. Тем не менее, он достал мобильный телефон, чтобы сфотографировать висящее тело, в то время как другой работник подсвечивал фонариком. Потом они покинули помещение, переместились в машину скорой помощи и Хазик сказал, что такое видит впервые. Он захотел поделиться фотографией в чате, несмотря на то, что подписал бумаги о неразглашении при принятии на работу. Его коллега Нуриза Хуссейн увидела фотографию и решила отправить ее своему другу, третьему обвиняемому Фазли Хишаму. Тот отправил фотографию в другую чат-группу и в конечном итоге фото добралось до Facebook.


Далее фотографии начали распространяться в социальных сетях, агент горничной узнал об этом и рассказал ее работодателю. Тот, в свою очередь, проинформировал полицию, которая арестовала Хазика через несколько дней. В суде адвокат Хазика сказал, что его клиент раскаялся и был уволен с работы. Он сказал, что Хазик отправил фотографии только своим коллегам и не собирался распространять их на каком-либо общественном форуме. Но прокурор ответил, что это "едва ли смягчающий фактор", поскольку факт остается фактом и все это распространилось довольно широко. Окружной судья Марвин Бэй наложил штраф в размере 1500 долларов, как того требовало обвинение. "То, что вы распространили изображение повесившегося домашнего работника через чат и это перешло в социальные сети, не является нормой. Вам не было поручено фотографировать, это работа следователя полиции. Я должен отметить, что ваш поступок лишь усилил боль в семье умершей", - заявил судья. За свое преступление Хазик мог быть заключен в тюрьму на срок до двух лет и оштрафован на сумму до 2000 долларов. В прошлом месяце Нуриза была оштрафована на 3000 долларов, а Фазли еще предстоит судебное разбирательство.




Специально для mmgp.ru
forfor вне форума
Старый 12.09.2018, 16:47
#2
Любитель
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 155
Благодарностей: 24
Вот бывает когда одна фотка стоит 1500 зелени
barkov вне форума
Сказали спасибо:
forfor (12.09.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход