MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,940 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 10.09.2018, 04:22
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054





"РГ" пишет, что руководство продуктовых магазинов E-mart (Южная Корея) берёт к себе на работу роботов-консультантов.

Перед ними будет стоять задача с помощью встроенного искусственного интеллекта советовать покупателям этой торговой сети приобретать те или иные продукты питания. Таким образом, эти роботы лишат работы уже "живых"продавцов-консультантов и по всей видимости в их услугах E-mart более нуждаться не будет, а следовательно, выпишет всем этим фактически уже бывшим работникам выходные пособия.

Ранее разработчики этого робота дали ему неординарное имя, которое по-английски звучит как Pepper (переводится на русский как: "Перец") и фактически он уже готов приступить к реальной работе.

Последний месяц весны и почти всё это лето, Pepper уже работал в одном из магазинов этой сети E-mart в Сеуле в режиме ограниченной функциональности - при обращении к нему он просто давал общую информацию посетителю этого магазина относительно питательных свойств того или иного продукта на торговых полках.

Однако, с сентября этот робот будет уже сам приближаться к покупателям магазина и спрашивать у них, какие продукты они ищут и что хотят из них приготовить. А получив ответ на заданный им вопрос, он начнет советовать какие продукты стоит покупать и показывать места их расположения на полках этого магазина.

Сообщается, что искусственным интеллектом этого робота Pepper снабдили специалисты Сеульского госуниверситета и они вместе с руководством этой вышеупомянутой торговой сети надеются, что клоны робота Pepper скоро появятся во всех магазинах E-mart.

Кстати, робот Pepper уже не одинок в корейских торговых сетях, а с декабря прошлого года ещё одна местная торговая сеть применяет у себя робота по имени Losa - он также выступает в качестве робота-консультанта. В общем Южная Корея в этом плане, кажется оказалась впереди планеты всей и роботы там уже фактически привычны и мало кого удивляют. Хороший пример для подражания остальным, верно?

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5b95a93f9d367
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход