MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 09.09.2018, 01:29
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
В США представили разработку перехватчика ракет, который будет способен бороться с новейшим оружием России и Китая.

Как сообщает издание The Drive, речь идет о концепте оборонно-исследовательского агентства DARPA под названием Glide Breaker, который был продемонстрирован на выставке D60 с 5 по 7 сентября, приуроченной к 60-летию агентства.

Отмечается, что летательный аппарат небольшого размера способен уничтожать гиперзвуковые ракеты противника так называемым кинетическим перехватом, что подразумевает его прямое попадание в цель. Кинетический перехват не предполагает отдельной боевой части, а поражение цели происходит с помощью всего корпуса аппарата.

В первую очередь, разработка нацелена против российских ракетных комплексов «Авангард» и «Кинжал».

«Цель программы Glide Breaker заключается в том, чтобы расширить возможности Соединенных Штатов по защите от сверхзвукового оружия и всех классов гиперзвуковых угроз», — говорилось в заявлении DARPA (входит в структуру Пентагона).

14 июля американские СМИ сообщали, что гиперзвуковые российские ракеты «Кинжал» прошли уже 12 испытаний на истребителях МиГ-31, три из которых были успешными. Издание The National Interest назвало их «уникальным и действительно грозным оружием, не имеющим аналогов». Отмечалось, что эта ракета может «маневрировать и лететь по непредсказуемой траектории», что затрудняет перехват.

Источник
OPLOTT вне форума
Старый 16.09.2018, 12:10
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
14 июля американские СМИ сообщали, что гиперзвуковые российские ракеты «Кинжал» прошли уже 12 испытаний на истребителях МиГ-31, три из которых были успешными.
т.е. 25% успешных испытаний? может при такой успешности не надо ничего придумывать?
zarubin вне форума
Старый 18.09.2018, 02:33
#3
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
В США признались в неспособности противостоять российскому гиперзвуковому оружию

Власти США признались в том, что не способны противостоять российскому гиперзвуковому оружию, поэтому Вашингтон решил сосредоточиться на оптимизации своих перехватчиков, заявил специалист по политике в области ядерных технологий Джеймс Эктон в интервью журналу The National Interest.

Он отметил, что Агентство по противоракетной обороне США выяснило, что современные американские перехватчики не могут справиться с маневренными гиперзвуковыми ракетами своих противников.

«Я допускаю, что некоторые существующие перехватчики передвигаются с гиперзвуковой скоростью, но для поражения маневренных целей им бы понадобилось больше маневренных возможностей», – заявил эксперт.

По его словам, именно в связи с этим фактов в США решили сосредоточиться на оптимизации перехватчиков. В то же время разработку Вашингтоном гиперзвуковых перехватчиков, которые будут нацелены на МБР, он считает возможным «дестабилизирующим» фактором. Эктон отметил, что защита территории страны с помощью таких перехватчиков воспрепятствует ответному удару со стороны России и Китая.

Напомним, в августе стало известно, что американская военно-промышленная корпорация Lockheed Martin получила заказ от военно-воздушных сил США на разработку прототипа новейшей гиперзвуковой аэробаллистической ракеты – аналога российского гиперзвукового «Кинжала».

https://vz.ru/news/2018/9/17/942200.html
Furuncle вне форума
Старый 18.09.2018, 15:34
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
https://vz.ru/news/2018/9/17/942200.html
Взгляд - это известный рупор кремлевской пропаганды.

И лично я давно подметил (если мне не верите, то можете сами в поиске поискать), что этот журнал из Америки под названием The National Interest, на который ссылается Взгляд, в последние годы постоянно пишет о якобы превосходстве российского оружия над американским, поэтому есть большие подозрения, что делают они (их эХсперты) намеренно всё это.

Просто их Военно-промышленный комплекс точно также нуждается в деньгах как и наш и если страхом не подпитывать умонастроения американцев, то тогда они начнут задвать вопросы - а на что реально тратятся деньги налогоплательщиков? А там, в США с этим серьезно. Ну вот и The National Interest и создает такой фон, чтобы люди начинали боятся и денежки шли бы в их ВПК ещё большим потоком. Видимо редакция The National Interest плотно "дружит" с боссами американского ВПК и не за просто так...

Но в реальности вы ещё раз перечитайте мою новость выше и там всё расписано, что "противоядие" ракетам с гуперзвуком в РФ уже найдено. Но только вот у нас, в РФ как не особо принято спрашивать - а куда собственно тогда ушли деньги наших налогоплательщиков? В песок???
OPLOTT вне форума
Старый 20.09.2018, 02:17
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 142
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Но в реальности вы ещё раз перечитайте мою новость выше и там всё расписано, что "противоядие" ракетам с гуперзвуком в РФ уже найдено.
Цитата:
представили разработку перехватчика ракет, который будет способен бороться с новейшим оружием России и Китая
Цитата:
речь идет о концепте
Не стОит выдавать набор картинок, презентаций и ни к чему не обязывающих слов за найденное решение проблемы. К нему еще даже и не подступились.
Тут дистанция примерно такая же, как от идей Циолковского до полета Гагарина.
SlonoKot вне форума
Старый 20.09.2018, 23:41
#6
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Опять же, заняться немного народным просвещением если, первыми ракетами с маневровой боевой частью (ядерной) были американские ракеты Першинг-2, производства 70-х годов прошлого века (позже ещё появились разные, и у США и у СССР, этот "Кинжал" от туда же). И успешность их испытаний была, видимо, не 25%. Она была настолько хорошей, что появление Першингов и попытки американцев их разместить в Европе по настоящему испугало руководство СССР и радикально изменило его курс с попыток грозить Америке "царь-бомбами" к борьбе за мир, антивоенной, антиядерной пропаганде, и подписанию ограничетельных договоров.
assss вне форума
Старый 23.09.2018, 13:59
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Цитата:
Сообщение от SlonoKot Посмотреть сообщение
Не стОит выдавать набор картинок, презентаций и ни к чему не обязывающих слов за найденное решение проблемы. К нему еще даже и не подступились.
Тут дистанция примерно такая же, как от идей Циолковского до полета Гагарина.
ну как бы и испытания кинжала пока не дают хороших результатов... тут кто как сработает на опережение
zarubin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход