MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,388 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.09.2018, 17:53
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Одна из крупнейших в мире платформ для торговли цифровыми активами Binance наняла опытного специалиста по рынкам капитала Вэй Чжоу в качестве финансового директора. Чжоу возглавит финансовую команду Binance, включая управление финансовыми рисками.

Новый управляющий, бакалавр экономики и восточноазиатских исследований из Гарвардского университета, начал свою карьеру в Goldman Sachs Hong Kong, где четыре года работал специалистом в подразделении инвестиционного банкинга до 2015 года. Однако большая часть профессионального опыта Чжоу связана с успешными первичными публичными предложениями (IPO) двух его предыдущих работодателей. Будучи финансовым директором китайской онлайн-платформы для найма Zhaopin Limited и одной из ведущих рекламных компаний страны Charm communication, он возглавлял IPO обеих фирм на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) и NASDAQ соответственно.

"Мистер Чжоу обладает более чем 15-летним опытом работы в ведущих технологических, интернет- и медиа-компаниях, где он имеет особые достижения в области финансового менеджмента и бухгалтерского учета, рынков капитала и инвестиций, а также роста и масштабирования бизнес-операций как в Китае, так и в Соединенных Штатах", - говорится в сообщении Binance.

Несмотря на опыт Чжоу в области IPO, учредитель и главный исполнительный директор Binance Чанпэн Чжао отрицает любые планы в этой области. Найм Чжоу совпал с моментом, когда один из конкурентов азиатской биржи - компания Robinhood заявила, что готовится к выходу на IPO и ищет финансового директора.

«Binance не имеет планов на IPO, но это не делает данный опыт менее ценным в нашей новой отрасли. Напротив, это очень необходимо», - сказал Чжао.

В настоящее время Чжоу является вице-председателем ЛГБТ-приложения для знакомств Grinder, чье приобретение китайской игровой компанией Beijing Kunlun Tech возглавлялось именно им. В ближайшие месяцы, он будет работать на обеих позициях в Binance и Grinder.

Чжоу - еще один пример менеджера из традиционной финансовой системы, которые решил перейти в криптовалютную и блокчейн-сферу. Ранее на этой неделе японский криптовалютный стартап FXcoin нанял Ясуо Мацуду - бывшего дилера Deutsche Bank в качестве своего стратега по виртуальным монетам, а другой бывший исполнительный директор немецкой компании Эдвард Бадд открыл новую собственную блокчейн-компанию совместно с Хулио Фаурой, которым работал менеджером в области технологических инноваций в Santander.

Специально для mmgp.ru

Уникальность
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход