MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,307 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.09.2018, 10:16
#1
Любитель
 
Регистрация: 15.03.2018
Сообщений: 155
Благодарностей: 8


Американские фондовые фьючерсы консолидируются на премаркете. В среду ключевые индексы закрылись преимущественно в негативном формате, NASDAQ Composite потерял около 1,2%. Новая волна снижения по рынку США выглядит вполне вероятной. В случае закрепления S&P 500 ниже 2870 пунктов ближайшая техническая цель будет находиться на уровне 2800-2790 пунктов.

Риски

Угроза "торговых войн". Ожидается, что уже сегодня Дональд Трамп может объявить о решении ввести дополнительные пошлины на китайские товары на сумму $200 млрд. Ситуацию усугубляет тот факт, что в июле дефицит торгового баланса между Штатами и КНР достиг рекордных $36,8 млрд.

Тем временем США и Канада никак не придут к соглашению относительно новой сделки взамен НАФТА. Дональд Трамп дал понять, что трехсторонний пакт может и не материализоваться, достаточно и достигнутого ранее соглашения с Мексикой. "Зарубежные" риски. Проблемы Турции, Аргентины и прочих развивающихся стран отошли на второй план, но все еще актуальны, ибо демонстрируют структурные дисбалансы ряда экономик на фоне увеличения ставок ФРС.

Ожидания

В пятницу (15:30 мск) будет представлен ключевой релиз по рынку труда за август. Консенсус- прогноз экономистов предполагает 191-тысячный прирост занятости вне сельхозсектора (non-farm payrolls). Опубликованный сегодня отчет по ADP указал на 163-тысячный прирост занятости в частном секторе. Исходя из этого критерия non-farm payrolls могут оказаться хуже консенсуса. Впрочем, на графике хорошо видно, что релизы от ADP и BLS совпадают скорее в плане долгосрочных тенденций, а не локальных изменений.

Умеренно позитивным показателем для рынка акций будут non-farm payrolls, близкие к 200 тыс. Цифра намного ниже будет свидетельствовать об ослаблении экономики, намного выше – играть в пользу монетарного ужесточения ФРС. Помимо этого, особое внимание стоит уделить динамике заработных плат.

Источник https://www.vestifinance.ru/articles/106518
Foresight-Invest вне форума
Старый 07.09.2018, 11:35
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 47
Благодарностей: 7
Ну посмотрим как будет, пока ждем
tomat007 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход