MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 05.09.2018, 13:56
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Национальный банк Украины разработал Рекомендации по представлению документов для согласования условий и порядка деятельности в Украине международной платежной системы, платежной организацией которой является нерезидент.

Целью создания этого документа является поддержка партнерских взаимоотношений с участниками платежного рынка и упрощения процесса подготовки документов, в соответствии с законодательством подаются Национальном банке Украины для регистрации международной платежной системы-нерезидента.

Рекомендации содержат:
● порядок оформления и представления документов в Национальный банк;
● описание положений, которые должны содержать документы;
● перечень законодательных актов Украины и документов международных организаций, которые необходимо использовать с целью представления документов для согласования условий и порядка деятельности международной платежной системы.

Напомним, что платежные организации международных платежных систем имеют право осуществлять деятельность в Украине только после их регистрации путем внесения сведений о них в Реестр платежных систем, систем расчетов, участников этих систем и операторов услуг платежной инфраструктуры (далее - Реестр), который ведет Национальный банк Украины .

Национальный банк осуществляет внесение сведений в Реестр по международной платежной системы, платежной организацией которой является нерезидент, после согласования условий и порядка деятельности этой платежной системы в Украине.

Порядок согласования Национальным банком условий и порядка деятельности в Украине международной платежной системы установлен Положением о порядке регистрации платежных систем, участников платежных систем и операторов услуг платежной инфраструктуры, утвержденным постановлением Правления Национального банка Украины от 04.02.2014 № 43.

Сейчас в Реестре содержатся сведения о 10 международных платежных систем-нерезидентов, из них:
● 3 международные карточные платежные системы;
● 7 международных систем перевода средств.
morg вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход