MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Первый пост Опции темы
Старый 30.08.2018, 21:01
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Популярное англоязычное издание "The Verge" сообщило, что американский стартап "iBackPack", собравший ранее с помощью краудфандинга более 700 000 долларов на свой "умный рюкзак", последние 17 месяцев вообще никак не давал о себе знать и власти США уже впрямую подозревают, что владелец этого проекта некий Дуг Монахан просто "кинул на деньги" доноров или бекеров этого своего детища и выпускать на рынок своё "чудо-техники" даже и не думает.

Журналисты этого издания выше, узнали об этом неприятном факте от вложившихся в это проект людей, которым ранее поступили письма из Федеральной торговой комиссии США с вопросом - а получили ли они свои умные рюкзаки заказанные на Indiegogo и Kickstarter. Известно, что Indiegogo и Kickstarter - это самые популярные сетевые площадки по сбору средств на креативные проекты начинающих стартаперов и Дуг Монахан действовал как раз через них. Так, 3 года назад он начал собирать средства на свой новый чудо-рюкзак сначала на Indiegogo, а через год запустил такую же компанию и на Kickstarter тоже. Кстати, чтобы стимулировать своих инвесторов за большее число заказов этого рюкзака, Дуг иногда отсылал некоторым аккумуляторы и кабели для зарядки смартфонов, но в итоге он решил остановиться на цифре в 700 000 долл. США и в прошлом году просто испарился.

Вообще идея была сама по себе привлекательна для многих - этот рюкзак по задумке его создателя, мог заряжать гаджеты и раздавать Wi-Fi. Поэтому многие загорелись и не пожалели своих 299 долларов на предварительный заказ умного рюкзака, но в итоге остались обманутыми.

Но в данное время историей умного рюкзака занимается уже вышеупомянутая Федеральная торговая комиссия США и по всей вероятности, Дуга уже некоторое время ищут в самой Америке - хотя комиссия не раскрывает таких подробностей.

На краудфандинговой площадке Kickstarter журналистам всё же подтвердили эту информацию, но видимо шансов найти его будет мало. Почему спросите вы? Да просто в Америке это не первый и наверное не последний случай обмана поверивших в привлекательный проект пользователей и раньше мошенников находили и сажали надолго в тюрьму, поэтому если, Дуг не слаб умом (а в такое верится с трудом), то он давно уже загорает где-нибудь на островах на теплом море, а не ждёт себе в гости спецагентов американских спецслужб с наручниками на поясе. Обычно такие люди как Дуг всё просчитывают заранее...


По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5b8813f971e1f
OPLOTT вне форума
Старый 30.08.2018, 22:34
#2
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Рюкзак то действительно умный, хозяин куш сорвал.. -))
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 31.08.2018, 15:32
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Рюкзак то действительно умный, хозяин куш сорвал
Да на вид ничего так, привлекательный рюкзачок и фишки интересные, но цена... Половину от этих 299 долларов США я бы может ещё за него и отдал бы, но $299, то как-то дороговат по мне
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход