MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 30.08.2018, 04:38
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



На сайте Курганского городского суда в разделе "Новости" была опубликована история как одна жительница Кургана сумела лишь частично вернуть себе деньги за ранее сорванный сотрудниками ФССП России отдых.

3 декабря 2017 года она вместе с мужем и внучкой хотели вылететь на отдых в Дубай по приобретенной турпутевке, но пограничники не выпустили женщину из страны ссылаясь на Постановление от августа 2017 года курганских судебных приставов об её временном ограничении на выезд из РФ - мол эта женщина ранее не оплатила налоговую задолженность в размере 31 800 рублей.

Однако, все деньги по этой задолженности она оплатила ещё в конце сентября 2017 года и 29 сентября прошлого года, судебный пристав, снял с неё все ограничения на выезд за границу, но при этом сделал несколько ошибок в вынесенном им Постановлении об этом - ну ошибаются люди, что тут сделаешь?

Поэтому это первое Постановление судебные приставы просто не стали ни исправлять и ни исполнять тоже (ограничение на выезд так и осталось "висеть" в их базе данных). Типа "проехали" - извиняемся, за такие жаргонизмы. Ну не могли же они предвидеть, что женщине захочется вдруг отдохнуть за границей?

Но самое поразительное (хотя поражаться таким вещам с каждым разом у нас становится всё труднее и труднее - прим. автора) выпустив, уже второе Постановление от 5 декабря 2017 года об отмене ограничения выезда её за границу, пристав снова ошибся и указал неверные сведения о месте рождения этой бедной женщины, а значит и этот документ стал тоже недействителен!

В итоге она подала в суд на такую некачественную работу курганские судебных приставов-исполнителей, указав в иске сумму общей компенсации для себя в размере 250 000 рублей (это вместе с моральным ущербом и другими расходами) и суд встал на её сторону, но почему-то в итоге вернул ей даже не все потраченные на этот отдых деньги. Так, за турпутёвку на троих ранее она отдала 125 000 рублей, а суд постановил вернуть ей только 97 600 рублей, то есть разница в 27 400 рублей ушла непонятно куда.

И между прочим, судебные приставы Кургана возмутились даже и такому решению судьи и обратились с апелляцией в областной суд, но там рассмотрев детали этого дела им в жалобе отказали.

Поэтому, читающим эти строки советуем быть всегда очень внимательными в таких делах и если надо вылетать за границу, а вы до этого расплатились по долгам ФССП, то лучше заранее повторно проверять, что все ограничения были с вас сняты реально, а иначе могут вернуть даже не все ваши потраченные деньги, хотя вина этих горе-приставов здесь очевидна.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5b872cff9487d
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход