MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 27.08.2018, 21:39
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Согласно официальному уведомлению, японский конгломерат Fujitsu запускает тестирование процессов аудита на базе IOTA для применения в производственной отрасли.

В уведомлении говорится, что компания будет использовать протокол IOTA в качестве «неизменяемого средства хранения данных» для аудиторских проверок в «промышленных производственных средах и цепочках поставок» с целью повышения прозрачности, доверия к данным и обеспечения безопасности данных.

Представитель Fujitsu Леопольд Штернберг сообщил, что данное партнерство «поможет представить IOTA в качестве нового стандарта протокола», заявив, что технологический гигант «имеет для этого все возможности» учитывая опыт как в информационной сфере, так и в производственной отрасли.

Совместный проект намерен решить возрастающие из-за интенсивности работы проблемы «производства и цепочек поставок», которые требуют более эффективных средств обеспечения доверия к качеству и целостности процессов и продуктов.

Изложена предлагаемая система криптографической идентификации для компонентов продукта и их производственный статус. Взаимодействие будет проводиться с помощью узлов протокола Tangle от IOTA.

Tangle - это другой тип технологии распределенного реестра, который отличается от блокчейна, поскольку он не использует «блоки» или «майнинг», а скорее создан на направленном ациклическом графе - топологически упорядоченной системе, в которой различные типы транзакций одновременно проводятся в разных цепях сети.

С момента объявления о партнерстве, цена IOTA (MIOTA) выросла более чем на 13%. Монета торгуется на уровне 0,6 доллара.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход