MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,308 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 27.08.2018, 01:23
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
infinithour - infinithour.com





Директор самого крупного российского бюро кредитных историй ("ОКБ") г-н Мясников раскрыл перед журналистами план действий российский финансовых властей на 2019 год в отношении граждан нашей страны.

Дело в том, что в 2019 году вступят в силу поправки в российский Закон о кредитных историях и согласно им, каждому россиянину, должен будет присвоен персональный кредитный рейтинг, а по сути на каждого из нас будет собрано "персональное финансовое досье" со всеми вашими плюсами и минусами в этой чувствительной для каждого сфере.

В настоящее время в России по кредитам платят 55 млн человек - это 73% экономически активного населения нашего государства.

И поскольку часть из заемщиков по кредитам расплатиться не могут, то вот со следующего года и будет запущена система персонального кредитного рейтинга для каждого из нас. Благодаря ей банкам будет проще принимать решение, что давать вам кредит или отказать. Впрочем, и граждане с определенного момента будут знать всю свою финансовую подноготную, чтобы понимать, что банки на самом деле думают о них.

Ваш персональный кредитный рейтинг будет основан на баллах и по сути это будет очень похоже на нынешний скоринг, который проводят банки для принятия решения по выдаче вам кредита. И конечно, всё это будет основываться на вашей существующей кредитной истории.

Помимо всего прочего данные из вашего "финансового досье" будут запрашиваться из бюро кредитных историй теми же страховыми компаниями, хотя г-н Мясников не скрывает, что они делятся кредитными историями даже уже и сегодня, но только для крупных игроков на рынке автострахования, и например, те, у кого с оплатой по кредитам всё нормально могут получить значительную скидку на КАСКО.

Также данными из досье на вас они делятся и с работодателями, конечно, при получении соответствующего запроса от них. Это особенно важно, если человека, например, берут на работу связанную с материальной ответственностью или на должность руководителя компании или организации. Так, если кандидат по сведениям ОКБ расходует более половины (50%) своих доходов на оплату ранее взятых кредитов, то тогда новой должности скорее всего ему будет не видать - это показывает его слабость в управлении финансами.

А если человек часто просит банки дать ему взаймы, то такого вообще можно будет подозревать в мошенничестве и не то что начальником, а просто рядовым сотрудником стать ему тогда вряд ли "светит". Ну и просрочки по платежам тоже важный сигнал, чтобы отказать человеку в работе: - хотя сам г-н Мясников прямо не сказал об этом, но косвенно намекнул.

Ну, а если у вас кредитная нагрузка составляет менее 30% ваших доходов месяц, то считайте, что вам повезло и у потенциального работодателя вопросов к вам быть не должно.

Кстати, если вы "ипотечник", то по мнению многих российских работодателей - вы идеальный вариант для них. Почему? А такой рта лишний раз не откроет и будет усердно трудится, чтобы вовремя расплачиваться по жилищному займу. Так, что это тоже учтите при устройстве на новую работу. Лояльность очень многим нравится. Времена такие просто на дворе.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5b83098c335bd
OPLOTT вне форума
Старый 28.08.2018, 15:48
#2
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Дело в том, что в 2019 году вступят в силу поправки в российский Закон о кредитных историях и согласно им, каждому россиянину, должен будет присвоен персональный кредитный рейтинг
Кажется, на рынке скоринга просто появится новый игрок...
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (28.08.2018)
Старый 29.08.2018, 01:52
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Кажется, на рынке скоринга просто появится новый игрок...
Да просто когда работодатель запрашивает о тебе такие данные и знает заранее кто к нему придет на собеседование - то не очень весело. Хотя лично у меня с кредитами окончательно покончено и мне боятся нечего. Брал всего один раз в жизни, но до этого зарекался. Жадность - что тут ещё скажешь.
OPLOTT вне форума
Старый 29.08.2018, 10:52
#4
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Да просто когда работодатель запрашивает о тебе такие данные и знает заранее кто к нему придет на собеседование - то не очень весело.
Почему же?
Во-первых, работодатель не знает, кто к нему придет - знает лишь скор потенциального сотрудника. А во-вторых, кажется, что дополнение оценки такой инфой сможет покрыть определенные риски для кампании при найме.
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (29.08.2018)
Старый 30.08.2018, 00:16
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Во-первых, работодатель не знает, кто к нему придет - знает лишь скор потенциального сотрудника. А во-вторых, кажется, что дополнение оценки такой инфой сможет покрыть определенные риски для кампании при найме.
Ну я в том смысле имел ввиду, что придет скажем на собеседование должник (или точный кандидат в должники) или это будет чистый человек, без кредитов.
Я бы как работодатель, не сдал был брать на работу человека, которого потом коллекторы даже потенциально начнут искать через меня или моих сотрудников. Работать же не дадут спокойно и бизнес порушат заодно. Но другие может думают иначе - их право.
OPLOTT вне форума
Старый 30.08.2018, 14:15
#6
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Ну я в том смысле имел ввиду, что придет скажем на собеседование должник (или точный кандидат в должники) или это будет чистый человек, без кредитов.
Я бы как работодатель, не сдал был брать на работу человека, которого потом коллекторы даже потенциально начнут искать через меня или моих сотрудников. Работать же не дадут спокойно и бизнес порушат заодно. Но другие может думают иначе - их право.
Думается мне, что кредитный скор, если и будет использоваться для оценки кандидата, то 1) не будет единственный фактором 2) будет рассматриваться далеко не для всех должностей. Очевидно, что, если на должность завхоза какой-нибудь бюджетной богадельни берут дегенерата, увязшего в долгах, то, скорее всего, ничего хорошего из этого не выйдет.
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (30.08.2018)
Старый 31.08.2018, 02:43
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Думается мне, что кредитный скор, если и будет использоваться для оценки кандидата, то 1) не будет единственный фактором 2) будет рассматриваться далеко не для всех должностей. Очевидно, что, если на должность завхоза какой-нибудь бюджетной богадельни берут дегенерата, увязшего в долгах, то, скорее всего, ничего хорошего из этого не выйдет.
Да тут как сам работодатель только решит, но томагавк работодателей потенциально занесен над 55 млн наших сограждан, если верить тем данным откуда я переписал эту новость.
OPLOTT вне форума
Старый 31.08.2018, 12:47
#8
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
но томагавк работодателей потенциально занесен над 55 млн наших сограждан, если верить тем данным откуда я переписал эту новость.
Смотрю и вижу, как врачей будут оценивать по кредитному скору с одной стороны, и с другой - необходимостью взять хоть кого-то для закрытия вакансии)

Более того, учитывая, что скор предоставляется в уже готовом виде без предоставления методологии - то навряд ли разумно беззаветно доверять подобным оценкам.
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (31.08.2018)
Старый 31.08.2018, 12:52
#9
Топ Мастер
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: КАССИОПЕЯ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 5,682
Благодарностей: 3,536

награды Волшебный горшочек 
Скоро все будем под колпаком у **...., упс, у Мюллера
КАССИОПЕЯ вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (31.08.2018)
Старый 31.08.2018, 20:04
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Более того, учитывая, что скор предоставляется в уже готовом виде без предоставления методологии - то навряд ли разумно беззаветно доверять подобным оценкам.
Это совет работодателям, насколько я верно понял?
Цитата:
Сообщение от manyyluan Посмотреть сообщение
Скоро все будем под колпаком у **...., упс, у Мюллер
Да вроде как весь к этому и идёт. Пользуйтесь наличными или криптой - они немного уменьшают слежку за человеком. Как-то так наверное.
А лучше всего бартер - тогда вообще ничего нельзя будет отследить.
OPLOTT вне форума
Старый 01.09.2018, 15:43
#11
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Это совет работодателям, насколько я верно понял?
Больше здравый смысл...
Stas0n вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход