MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,431 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.08.2018, 02:17
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



РИА Новости в четверг, в 23 августа 2018 г. рассказали, что российский оборонный концерн "Калашников" занялся разработкой электрического суперкара и показал свой концепт-кар на проходящем сейчас форуме "Армия-2018".

Согласитесь идея интересная и всё бы ничего, да только бросив первый взгляд на этот "суперкар", становится как-то не по себе и сразу вспоминается уже далёкое советское прошлое - эта машина просто оттуда, из 1973 года - когда многих участников нашего форума, извиняемся, и в "проекте" еще даже не было. Дело в том, что именно в 1973 году и был выпущен первый советский ИЖ "Комби" под официальным названием Иж-2125 "Комби", который потом модернизировался вплоть до 1997 года, ну а дизайнеры этого уже российского суперкара "CV-1" просто взяли, и грубо говоря, "срисовали", причём полностью кузов модернизированного ИЖ 21252 "Комби" и зачем они это сделали, честно говоря, пока не очень понятно.

Правда в самом концерне Калашников в ответ на это недоумение отвечают, что они мол вдохновились опытом мировых лидеров на этом рынке электрокаров и в первую очередь компании Tesla и сейчас они уже готовы встать в один ряд с этими производителями электрических авто.

Но кто в итоге захочет покупать такие машины с таким вот "древним" кузовом? Разве, что любители ретро. Хотя, если говорить на молодежном жаргоне, то есть подозрения, что конструкторы Калашникова так просто прикалываются и намекают на то, что пока что это только идея, а вот запас хода у такой электрической машины сейчас составляет 350 км. И на данный момент главное её показать публике и сказать, что вот и мы можем делать почти то же самое, что и Илон Маск. Ну а далее электродвигатель и всё остальное оборудование можно будет просто перенести в более современную модель кузова, которое может просто пока не готова к выпуску.





Между тем, по социальным сетям прошел просто смехопад от вида такой "новой" машины. Пользователи изгаляются каждый кто как может. Например, присвоили название этой машине как "Кибержигуль" или вспоминают популярный фильм "Безумный Макс", где его герои гоняли на "безумных тачках". Вообщем всеобщее российское веселье и шутки.

И, конечно, как тут остаться безучастным, когда видишь такое "чудо-техники"?

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5b7f225d7309a
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход