MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,419 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.08.2018, 18:39
#1
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135


Центральный Банк России вновь вышел на валютный рынок, чтобы приобрести как можно больше валюты. Санкционное давление, а так же игра на валютном рынке мегарегулятором привели к тому, что российская национальная валюта рухнула до отметки в 68 с копейками рублей, за один американский доллар. Заявляя об оттоке иностранных инвесторов из ОФЗ, Министерство финансов с удвоенной энергией играет против собственной валюты. Основными выгодополучателями таких операций становятся компании, продающие товар за границу, то есть государственные корпорации. Нефть, газ, металлы реализуются за доллары, а все финансовые издержки закрываются рублёвыми платежами.

Параллельно с этим, руководство крупных нефтедобывающих компаний ставят ультиматум государству, и требуют стопроцентного возвращения премии, за экспортные поставки. Корпорации, работающие в металлургии и нефтехимии, закатили истерику, узнав о том, что правительство намеревается забрать валютные сверхдоходы. Часть министров и вовсе призывают прекратить процесс возврата валютной выручки. Таким образом, всем крупным государственным компаниям разрешат оставлять валюту у себя, и хранить её в иностранных офшорах.

По рублю удары наносятся со всех сторон. На регулярной основе осуществляется повышение ежемесячных платежей и налоговых ставок. Следом государство заговорило о повышении пенсионного возраста. О чём говорят все эти действия?

Государство, являющееся экспортёром полезных ископаемых, не продающее на внешнем рынке ничего кроме газа и нефти, сокращает социальные обязательства до самого минимума. Пенсионеры и инвалиды вытеснены на край существующего социума, из-за своих малых доходов, менее 200 долларов ежемесячно. Состояние государственной медицины, а так же недоступность иностранных лекарств приводит к уничтожению представителей этой социальной группы. Повышение пенсионного возраста и вовсе закроет фронт государственных платежей на 50 млн человек, ежемесячно, что составляет 30 процентов от всего населения России.

Чтобы экономическая система России была устойчива, требуется всего лишь 70-75 млн человек. 50 млн человек, по сути, уже выкинуты из системы. Осталось подумать, куда девать ещё 20-25 млн.

Куда девать? В ближайшее время мы и сами всё увидим.

Whore65

специально для mmgp.ru
Whore65 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход